Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 20:07 - 13.08.2004

«Алания»-Д - «Крылья Советов»-Д 3:0



13 августа 2004 г. 17:00. Чемпионат России по футболу. Турнир дублирующих составов. Стадион «Спартак». Запасное поле. Переменная облачность, дождь.


«Алания»-Д: Цыган (Кибизов, 63), Йевич (Багаев, 46), Цаллагов, Батес (Ривелино, 46), Тедеев Р, Бестаев (Калоев, 46), Хугаев (Плиев, 46), Айларов, Кусов Арт., Алборов Р., Циклаури (Хуриев, 46).

«Крылья Советов»-Д: Лавренцов (Малолетнев, 86), Шабаев, Торин, Дериглазов, Шереметьев, Тетрадзе (Миронов, 46), Силва (Уманский, 46), Тузов (Коротков, 46), Сквернюк (Мехрабов, 66), Востриков (Петропавлов, 24), Бикмоев (Зенов, 56).

Голы: Циклаури, 30, Цаллагов, 39, Алборов, 51.

Предупреждения: Айларов, 90 (недисциплинированное поведение).

Главный судья: Монахов Алексей (Москва)
Помощники: Горохов С., Хохлов Д. (оба - Владикавказ)

Матч дублеров отметился уже в начале нововведением - на запасном поле стадиона "Спартак" установили динамики, из которых уже за час до матча неслись зажигательные мелодии. Игра началась энергично, на встречных курсах. Уже на первых минутах мяч попал в штангу ворот Цыгана - правда, после свистка. Алания постаралась ответить так же остро, но явно не хватало завершающих ударов. Зрители, заполнившие трибуны, сначала молча наблюдали за игрой, потом стали подбадривать владикавказцев, которые, наконец, оттеснили гостей от своих ворот. Напряжение в штрафной "Крыльев" нарастало и на 30 минуте состоялся первый гол. Циклаури получил на правом фланге мяч, обвел двух игроков и мощно пробил из-под третьего в левую девятку - 1:0. Почувствовав всю прелесть забитого гола, Зураб не успокоился и еще через четыре минуты получив мяч на левом фланге в районе штрафной отправил его в тот же угол. Но вратарь гостей был уже начеку и забрал мяч. Самарцы постарались ответить. На 36 минуте Бикмоев бил с линии штрафной, но Цыган мяч отбил, а подоспевший Роберт Тедеев не позволил никому из самарцев сыграть на добивание. Дальний выстрел по воротам Алании тоже ни к чему не привел - вратарь был настороже и точно взял мяч. Алания атаковала. На 39 минуте всё тот же Тедеев прошел с мячом со своей половины поля и точно пробил в правую девятку. Но гости сдаваться без боя не собирались - невысокий (167см) Тузов в прыжке головой вынес мяч из ворот на угловой. Отбились… Но, как оказалось, совсем ненадолго. Поданный с угловой отметки мяч нашел своего адресата - Цаллагов головой отправил его в сетку. После чего команды скорости снизили и доиграли тайм спокойно, без острых моментов.
Второй тайм начался ровно, тренеры провели ряд замен, подсказав тем самым, кого можно будет видеть завтра на скамейках запасных. А на 51 минуте состоялся третий и последний гол Алании. Артур Кусов по левому флангу прошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Подоспевшему Руслану Алборову осталось только замкнуть прострел капитана дубля - 3:0. Через три минуты по воротам самарцев опять бил Цаллагов - опасный удар в левую шестерку вратарь взял не без труда. Крылья попробовали прессинговать, но неожиданно за хозяев сыграла погода. Начался мелкий, но довольно сильный дождь. Мяч скользил по газону, игра увязла в единоборствах. В одном из них желтую карточку получил Айларов. Гости попытались перевести игру на половину поля хозяев, но не смогли. Зрители постепенно покидали трибуны - дождь становился всё сильнее, а игра теряла темп. До самого свистка дублеры "Крыльев Советов" так и не сумели ничего противопоставить своим владикавказским коллегам. А зрители покидали трибуны со словами: "Вот бы и завтра так…" Что ж, завтра в 19.00 встреча основных составов команд. Вперед, Алания!

Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2004/08/7/