Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 19:49 - 25.09.2004

«Москва»-Д - «Алания»-Д – 1:0





25 сентября 2004 г. Чемпионат России по футболу. Турнир дублирующих составов. Стадион «Крылья Советов» завода «Слава». Солнечно, +12. 150 зрителей.

«Москва»-Д: Астахов (Ванинс, 46), Набабкин, Бакулин, Ризвич, Маршинский, Леонов (Сухов, 46), Колесниченко (Голышев, 85), Рязанцев (Динилин, 46), Карич (Кудинов, 79), Мовсесьян, Зенченков (Ловчев, 46, Бородкин, 79).

«Алания»-Д: Рубащенко, Айларов, Тедеев, Плиев (Сокаев 83), Цаллагов (Нартикоев 46), Хугаев, Калоев (Клещенко, 58), Хуриев, Джиоев, Алборов, Арт. Кусов.

Гол: Мовсесьян, 48.

Прилетев за два часа до матча, владикавказские резервисты насчитывали лишь 14 человек. В запасе было лишь трое полевых игроков. Причина тому – травмы и дисквалификации. По разным причинам отсутствовали Дарчиев, Ривелино, М. Алборов, Цыган, Саркисян. Особое беспокойство вызывало отсутствие резервного кипера, но забегая вперед, скажем, что молодой вратарь Антон Рубащенко сыграл «за себя и за того парня».
В составе москвичей сразу выделим несколько имен. Достаточно сказать, что на острие атаки играл Андрей Мовсесян, в центре неустанно трудился Колесниченко, левуя зону закрыл капитан сборной Словении Амир Карич, а передним защитников выступил мощный Мунивер Ризвич, по прозвищу «Куман».
В первом тайме лишь в дебюте владикавказцы имели реальный шанс забить. Хуриев не сумел замкнуть прострел справа – оказавшись перед незащищенными воротами, Азамат пробил слишком неточно и слабо. В дальнейшем хозяева доминировали и уже на 14-й минуте Мовсесьян едва не открыл счет, выйдя один на один с Рубащенко – Антон вовремя вышел и сократил угол. Удар атакующего «вторым темпом» Колесниченко отразила …штанга.
Прошло всего пару минут и удар слета Маршинского попадает в перекладину, а красивейший выстрел боковыми «ножницами» неутомимого Карича не без труда парирует Рубащенко.
В концовке матча соперники обменялись опасными атаками, но в целом, дружина Слуцкого имела большое территориальное преимущество.
На первых минутах второго тайма москвичи открыли счет – Мовсесян с близкого расстояния поражает цель, причем не без помощи …собственной руки.
Многочисленные замены, в целом, не повлияли на расстановку сил в матче – хозяева смотрелись цельно и мощно, гости уповали на лишь на стандартные положения – молодые Джиоев и Тедеев не раз доказывали свое умение играть «на втором этаже».
К сожалению, у «Алании» не пошла командная игра в центре поля – хавбеки плохо созидали и неважно оборонялись, причем большинство атак москвичей проходило по центру. Резервисты хозяев уверенно довели матч до победы.

После матча. Керашвили Г.В., тренер дубля «Алании»: «На результате команды сказалася авиаперелет: два часа в воздухе плюс час на автобусе – и сразу же на поле. Ребята не выглядели свежими – часто передерживали мяч, не обостряли игру. Добавились кадровые проблемы – сегодня я не имел возможности ротации – три игрока резерва не позволили мне внести прелом в игру.
Используй Хуриев свой шанс в начале встречи, возможно, все сложилось бы по-другому. Доволен Антоном Рубащенко – молодой голкипер несколько раз выручил команду.»

Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2004/09/8/