Версия для печати 21:39 - 01.10.2004

«Алания»-Д - «Ротор»-Д – 2:2

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. Турнир дублирующих составов

«Алания» Д (Владикавказ) - «Ротор» Д (Волгоград) 2:2 (2:1)

Голы: Р. Алборов, 12 (1:0), Арт. Кусов, 19 (2:0), Струков, 43 (2:1), Омельченко, 75 (2:2).

1 октября 2004 г., Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак», Запасное поле, солнечно, + 22 , 1250 зрителей.

«Алания» Д: Цыган, Багаев, Тедеев (Кибизов, 67), Джиоев (М. Алборов, 54), Сокаев, Р. Алборов (Калоев, 46), Хугаев (Клещенко, 46), Айларов (Нартикоев, 63), Плиев, Кусов Арт., Хуриев (Нартикоев, 46).

«Ротор» Д: Петров (Евдохин, 46), Свириденко, Крушельницкий, Клюев (Гребнев, 82), Радкевич, Самойлов, Рашевский, Омельченко, Зеленовский, Кудрин (Борисов, 54), Струков.

Наказания: Тедеев, 27 - жк, Зеленовский, 29 - жк, Хугаев, 42 - жк, Кусов, 64 - жк.

Удаления: Плиев, 45, Зеленовский, 45 (оба - неспортивное поведение).

Наверное, впервые владикавказские резервисты являли собой действительно молодую команду, составленную исключительно из местных футболистов. Лишь голкипер Николай Цыган выпал из этого списка, но талантливого украинского вратаря, наверное, уже можно считать ассимилированным футболистом.
Состав хозяев, во многом, был экспериментальным. Защитную линейку составили, слева направо, Сокаев, Тедеев, Джиоев, Багаев. Хавы, расположились также в линию: Плиев, Айларов, Хугаев, Алборов. Впереди играли Артур Кусов и Азамат Хуриев.
В составе волгоградцев были футболисты «заигранные» в главной команде - Радкевич, Рашевский, Зеленовский, но эти игроки ничем особым не выделялись. Куда большую пользу принесли волгоградцам Омельченко, Кудрин и Струков, без устали терзавшие оборону хозяев…
Начало было за «Аланией», и уже на 12 минуте Алборов открывает счет, красиво, образцово-показательно расстреляв ворота, после прострела Кусова. Тот же Алборов, пожалуй, лучший игрок матча, через 7 минут, прорвавшись по правому флангу, обыграл троих соперников и отпасовал под удар Айларову - хлесткий удар подправил в ворота Кусов - 2:0.
Владикавказцы чуть успокоились и уже гости могли отыграться - выгодные моменты упустили Кудрин и Струков. Последний оказался настойчив и в концовке первого тайма все же, сократил разрыв в счете. А перед самым перерывом произошел некрасивый эпизод, повлиявший на дальнейший ход матча - игровое противостояние Плиева и Зеленовского переросло в рукопашную, и оба «бойца» досрочно отправились отдыхать.
Во втором тайме обеим командам пришлось тактически перестраиваться, и игра обеих команд потеряла в стройности и организованности. Тем не менее, волгоградцы, во многом, контролировали ход игры после перерыва. Оборона «Алании» после вынужденных замен Джиоева и Тедеева, из-за серьезной травмы рассыпалась как карточный домик, атака следовала за атакой и гости неоднократно, что называется «прощали» хозяев. Но на 75 минуте настойчивый Омельченко все же реализовал преимущество - 2:2.
Лишь на последних минутах, владикавказцы опомнились, но ни Дарчиев, ни Мирза Алборов свои шансы не использовали.