«Алания»-Д – «Шинник»-Д - 3:1

Чемпионат России по футболу. Турнир дублирующих составов
23 октября 2004 г., Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак», Запасное поле, 750 зрителей, + 16, солнечно.

«Алания»-Д (Владикавказ) – «Шинник»-Д (Ярославль) 3:1 (3:1)

Голы: М. Алборов, 16, (1:0), Илсон, 27, (1:1), Ал. Кусов, 36, (2:1), Джиоев, 39, (3:1).

«Алания» Д: Хомич (Цыган, 46), Багаев, Тедеев(кап.), Джиоев, Цаллагов (Сокаев, 78), Хугаев (Клещенко, 46), Корытько (Дарчиев, 57), Алборов М., Кусов Ал. (Калоев, 73), Алборов Р. (Бериев, 71), Зец (Нартикоев, 46).

«Шинник» Д: Федоренко, Илсон, Нежелев, Крылов, Засядьвовк, Васильев Д.-мл., Туменко, Карлсонс, Голубев, Морозов (Карев, 46), Кулешов (Морев, 59)

Наказания: Тедеев, 29, ж.к., Хугаев, 37, ж.к.

Судья: М. Новокшонов (Ижевск)

«Опальные» Алан Кусов и Дмитрий Хомич, а также отбывающий дисквалификацию Владимир Корытько «разбавили» состав аланских дублеров с первых минут.
Команды начали без разведки, и с первых же минут стало ясно, что в этот погожий солнечный осенний день, атака будет превалировать над обороной в стратегии обеих команд.
Уже на 16-й минуте, прогрессирующий на глазах, левый хав, Мирза Алборов, филигранно закрутил мяч со штрафного, метров с 23-х, счет открыт.
Ярославцы ответили опасно – Кулешов дважды мог сквитать счет, но однажды, в блестящем броске, Хомич ликвидировал выход «один на один», а на 26-й минуте, мощнейший удар прошел в считанных сантиметрах от перекладины. Но ответный гол все же состоялся. Это неугомонный Илсон красиво сыграл на опережение после изящного навеса слева.
Владикавказцы продолжали комбинировать, и акцент атак был смещен на левый фланг, где бесконечными забеганиями и «стеночками» буквально затерзали оппонентов Мирза Алборов и Марат Цаллагов, номинальный левый защитник. После одной из таких атак, мяч после флангового прострела попал в штрафную гостей, где ворота Федоренко без помех расстрелял Кусов-старший – 2:1.
«Алания» не сбавляла темпа и добилась успеха в третий раз. «Бесхозный» мяч с близкого расстояния, после розыгрыша углового забил Георгий Джиоев.
Во втором тайме, проведя несколько замен, дружина Керашвили несколько сбавила и в основном оборонялась. Ярославцы дважды попали в перекладину, дважды имели реальные моменты забить, но счет так и не изменился.