Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 22:38 - 06.01.2005

Хомич перешел в «Спартак»



Дмитрий ХомичКак сообщает официальный сайт футбольного клуба «Спартак» Москва вратарь молодежной сборной России Дмитрий Хомич подписал пятилетний контракт с этим столичным клубом.
Напомним, что талантливый голкипер, воспитанник СДЮСШОР «Спартак» (г. Владикавказ, первый тренер – Валерий Семенов), начал выступление в «Алании» с 2001 года.
Выступая за дублирующий состав, в 2003 году из-за травмы Близнюка, получил возможность проявить себя в главной команде, чем прекрасно воспользовался.
Хомич, чей контракт с «Аланией» истек 31 декабря 2004 года категорически отказался продлить отношение с владикавказцами, мотивируя свое решение семейными обстоятельствами.
Помимо «Спартака» интерес к голкиперу проявляли также московские «Локомотив» и «Динамо», раменский «Сатурн», и один из ведущих клубов английской премьер-лиги.
Сегодня Дмитрий в составе московского «Спартака» вылете Турцию для участия в представительном международном турнире «EFES CUP». Конкурентами Хомича за место в воротах будут опытный Войцех Ковалевский и молодой Алексей Зуев.

Измаил Бзаров, (Пресс-служба ФК «Алания»)

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2005/01/9/