«Алания» Владикавказ–«Эрзурумспор» Турция D2 – 3:1

13.01.2005. Контрольный матч. Г. Белек. Тренировочное поле «Варуна». Ясно, +15.

«Алания» Владикавказ – «Эрзурумспор» Турция D2 – 3:1 (2:0)

Голы у «Алании»: Саркисян, 30, Арт. Кусов, 44, Златинов 71.

«Алания»: Чихрадзе, Пагаев (Л.Догузов, 46), Агаев (Г.Джиоев, 46), Д.Жутаутас (Тарловский, 46), Бараса (Варзиев, 46), Саркисян (Бестаев, 46), Базаев (Гвазава, 46), Дроздов (Багаев, 46), Смирнов (Айларов, 46), Арт.Кусов (Дараселия, 46), Алуспа (Златинов, 43).

Свои второй контрольный матч «Алания» проводила с середняком второго турецкого дивизиона. «Алания» с первых минут завладела инициативой, но счет был открыт лишь в середине первого тайма. Трехходовка Пагаев-Жутаутас-Саркисян завершилась красивейшим ударом последнего из-за штрафной. Владикавказцы продолжали атаковать и, вскоре, подключение Барасы в атаку принесло свои плоды – Нериюп прострелил в штрафную и Кусов-младший мастерски сыграл на опережение – 2:0.
После перерыва в составах обеих команд произошли многочисленные замены и игра несколько выровнялась, но на 71 минуте «Алания» забила вновь: Дараселия ювелирным пасом «разрезал»оборону турок, и Златинов забил третий гол. «Эрзурумспор» отыгрался лишь за десять минут до конца встречи.
Из-за повреждения задней поверхности бедра не смог принять участие в матче Эрих Брабец, но его с успехом подменил только-только прибывший литовский легионер Дарюс Жутаутас.
Игравший с первых минут легионер Сиера-Лионе Брюан Алуспа ничем не восхитил тренеров и был отправлен домой.