Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 19:20 - 23.06.2005

Сергей Такоев принял «Аланию»



Сергей ТакоевСегодня на базе ФК «Алания» Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров представил нового президента клуба Сергея Такоева. По словам Мамсурова, возвращение на пост президента этого, безусловно, опытного спортивного функционера обусловлено «невыносимым турнирным положением команды». При этом глава республики заявил, что Александр Албегов остается генеральным директором клуба. Однако все наиболее сложные вопросы будут находиться в ведении Сергея Такоева, который «будет отвечать за свою работу и перед населением, и перед руководством республики».
В свою очередь, Сергей Такоев в интервью журналистам заявил, что первым делом необходимо выявить болевые точки «Алании» и искать пути их решения.
Относительно возможной тренерской смены господин Такоев отметил, что для начала необходимо сосредоточиться вокруг матча с «Тереком». После этого состоится беседа с главным тренером Эдгаром Гессом, во время которой и будут определены пути выхода из турнирного кризиса.
Что же касается изменений в административном звене клуба, то, по словам Такоева, ему будет удобнее опираться на тех помощниках, которые хорошо знакомы с футбольным делом и которым он доверяет.
Большинство игроков «Алании» с воодушевлением восприняли возвращение Сергея Такоева. Как отметил нападающий «Алании» Сергей Даду, «Такоев - человек дела, который не бросает слов на ветер; с его приходом у нас появилась уверенность, что все организационные вопросы будут решаться на должном уровне».

ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2005/06/5/