Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 18:15 - 08.07.2005

«Алания-Д» – ЦСКА-Д - 1:1



08.07.2005. Чемпионат России по футболу. Турнир дублирующих составов.
г. Владикавказ, Стадион «Спартак». Запасное поле. 2500 зрителей, облачно, + 26 градусов.


«Алания-Д» (Владикавказ) – ЦСКА-Д (Москва) - 1:1 (1:0)

Голы: Айларов, 42, Самодин, 56.

«Алания-Д»: Цыган (Нарубин, 46), Багаев, Батяев (Албегов, 72), Рол. Хугаев (Приходько, 74), Аршиев, Р. Валиев (Гацалов, 79), Засеев, Хутиев (Рен. Хугаев, 49), Тедеев, Айларов, Кусов (Гаев, 65).

ЦСКА-Д: Габулов, Самодин, Кочубей, Правосуд, Таранов, Сафонов, Тихонов (Степанец, 46), Денисов, Утицких (Горелов, 46), Гриченков, Григорьев.

Предупреждения: Батяев, 31 (гр.игра).

Судья: Куница (Краснодар).

Резервисты «Алании», одержав две победы кряду, существенно улучшили свое турнирное положение и накануне встречи с лидером пребывали в хорошем расположении духа. Активнее начали армейцы, и уже на 4 минуте Самодин имел хорошую возможность открыть счет в матче. Однако удар игрока ЦСКА с убойной позиции пришелся в защитника. По истечении стартовых 10 минут хозяевам удалось выровнять игру, однако первый голевой момент возник у ворот Цыгана. Самодин прорвался к воротам по левому краю и сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Денисова. Последний зряче бил в дальний угол, и лишь отчаянный бросок защитника под удар предотвратил неминуемый гол. Впрочем, на этом опасность для хозяев не миновала. Первым к мячу успел набегавший Правосуд, бивший, казалось, наверняка. На этот раз выручил Цыган. На 21 минуте «Алания» ответила не менее острым выпадом. Айларов перехватил в центре поля мяч, и адресовал его на ход Кусову. Форвард «Алании» увидев, что Габулов далеко вышел из ворот перекинул через того мяч. Казалось, что гол неминуем, но мяч предательски скакнув по газону, в каких-то сантиметрах разминулся с дальней стойкой ворот. В дальнейшем шла равная борьба. Обе команды старались первыми открыть счет, помнимая, что по такой игре один гол может решить исход поединка. Настойчивее оказались владикавказцы. Шла 42 минута, когда Айларов получил мяч на фланге, и войдя в штрафную «щечкой» пробил в ближний угол ворот. Габулов готов был отразить удар, но рикошет от своего защитника спутал ему все карты, и мяч миновав киппера, предательски юркнул в сетку ворот.
Начало второго тайма показало, что более мотивированными, на вторую сорокапятиминутку вышли гости. С первых минут второго тайма красно-синие устроили настоящую осаду ворот «Алании». Не мудрено, что уже в его дебюте им удалось сравнять счет. После очередной из атак ЦСКА защитники владикавказцев остановились, посчитав, что игрок армейцев находится в положении вне игры. Самодин же, увидев что судья не поднял флажок, в упор расстрелял ворота, защищаемые Нарубиным. Пушечный удар в ближнюю девятку был неотразим, и счет на табло стал ничейным.
Забив, армейцы еще более усилили натиск, создавая один за другим опасные моменты у хозяйских ворот. Так, обязаны были забивать как минимум дважды Правосуд, Кочубей и Самодин. Однако, гостям в завершающей стадии атак не хватало либо точности, либо везения. Так на 67 минуте лишь перекладина не позволила Правосуду вывести свою команду вперед. Единственное что смогла создать «Алания» во втором тайме, это полумомент на исходе матча в исполнении Албегова и Приходько. Первый низом пробил со штрафного в направлении ворот, второй пытался ногой подправить мяч в створ, но получилось это у Приходько не сильно, и Габулов без особого труда завладел мячом. Встреча так и завершилась результативной ничьей, которая больше устроила владикавказцев, приобретших по такой игре очко в матче с лидером.

Роланд Курбанов

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2005/07/8/