Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 23:20 - 09.07.2005

«Алания» - ЦСКА – 1:1



«Алания»: ренессанс

9.07.2005. Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 15-й тур.
Г. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак» 28 500 зрителей. +34, переменная облачность.

«Алания» (Владикаквказ) – ЦСКА (Москва) - 1:1 (0:0)

Голы: Дараселия, 50, Вагнер Лав 55.

«Алания»: Радич, Агаев, Окоронкво, Жутаутас, Бурдули, Кристофер (Канкава, 71), Груич (Бараса, 61), Г. Базаев, Д. Базаев, Дараселия, Гогниев (Тудор, 61)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, Карвалью, Олич (Алдонин, 60), Вагнер Лав, Одиа, Красич (Игнашевич, 74), Дуду, В. Березуцкий, Рахимич.

Наказания: Груич, 5, Дуду, 26, Кристофер, 41, Бурдули, 71, Тудор, 80, Игнашевич, 88.

На 87 м. Тудор получил вторую желтую и был удален.

Судья: А. Тюмин (Новочеркасск).

Виталий Дараселия - ГОЛ! Во Владикавказ приехал ЦСКА. В «Алании» дебют нового тренера. Президентом красно-желтого клуба вновь будет Сергей Такоев. А на Республиканском стадионе вновь аншлаг, как в старые добрые времена…
Матч опроверг предположение скептиков относительно результата. Никто и в помине не собирался дарить армейцам очки. Страсти, эмоции, спортивная злость, жесткие стыки – все это присутствовало на поле в изобилии.
И если первые минуты ушли традиционно, «на разведку», то к середине первого тайма обе стороны могли отличиться: Джамбулад Базаев, с одной стороны, и Карвалью, с другой не использовали свои моменты. Но, в целом, по первому тайму, можно сказать, что владикавказцы на равных противостояли одному из лучших клубов Европы.
После перерыва «Алания» прибавила и быстро забила: Бурдули проравлся по правому флангу, переадресовал мяч дальше на Джамбулада Базаева, и тот прострелил в центр штрафной буквально от угловой отметки. Гогниев мягко скинул мяч под удар Дараселия, и Виталий метров с 16-ти пушечным ударом вогнал мяч в девятку ворот Акинфеева.
Удаление Тудора Но, недолго длилась эйфория дружины Шума: Затяжная позиционная атака армейцев привела к успеху. Длинным диагональным пасом Вагнера Лава нашли на углу вратарской, и бразильский легионер не оставил Радичу не единого шанса - 1:1.
В дальнейшем, все значимые события разворачивались вокруг фигуры главного арбитра встречи. Уж очень странным было судейство Тюмина – здесь и россыпь «горчичников» и удаление Тудора, и комичные решения, повлекшие акты околофутбольного хулиганства со стороны болельщиков. И тем не менее, соперники, вновь обменявшись уколами (стопроцентные моменты упустили Георгий Базаев и Вагнер Лав), ушли с поля, по окончании матча, обнявшись.
А финальный свисток открыл для поклонников красно-желтых новую страничку истории. Кто-то обронил фразу: «Мы ни в чем не уступили армейцам. У нас отличная команда. Пора возрождаться…»

Ицхак Шум, главный тренер «Алании»:
Тяжелая игра. Мы встречались с очень хорошей командой. У меня было сего 3 дня на подготовку, но, кое-что мы уже успели. Игроки отдали борьбе все силы. В первом тайме мы играли получше, во втором подсели. В ближайшие 2-3 игры мы будем лучше.

Валерий Газаев, главный тренер ЦСКА:
В «Алании» произошли существенные изменения. Причем изменения к лучшему. Мы не смогли реализовать свое преимущество. Результатом не доволен. Да и судья пошалил. Хочу поздравить «Аланию» - у владикавказцев хороший тренер.

Измаил Бзаров

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2005/07/9/