Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
Партнеры
О сайте




Партнеры
Новости
Версия для печати 23:14 - 23.10.2005

«Алания» – «Локомотив» - 0:0



23.10.2005 г. Чемпионат России по футболу. Премьер-лига.

«Алания» (Владикавказ) – «Локомотив» (Москва) - 0:0 (0:0)

г. Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак», 22 000 зрителей, + 13, солнечно.

«Алания»: Радич, Агаев, Окоронкво, Бечири, Груич, Г. Базаев, Д. Базаев, Хименес, Гогниев (Деметрадзе, 56), Масиал, Даду.

«Локлмотив»: Овчинников, Лима, Измайлов (Хохлов, 79), Бугаев (Самедов, 26), Лоськов, Пашинин, Сенников, Асатиани, Лебеденко (Руополо, 72), Гуренко, Билялетдинов.

Наказания: Даду, 20, жк, Билялетдинов, 55, жк, Асатиани, 79, жк, Руополо, 88, жк.

Арбитр: С. Фурса (Санкт-Петербург)

Обеим командам в отчетном матче требовалась только победа, хотя подопечные Эштрекова и Яновского решают в этом сезоне противоположные задачи.
В последние годы владикавказские матчи «Алании» и «Локо» имеют особый подтекст – ведь именно в родных стенах красно-желтая дружина имеет наибольшие шансы отобрать очки у одного из флагманов отечественного футбола.
Хозяева немного удивили тактически, сыграв классические английские 4-4-2, с двумя опорными. Но на делее, оба центральных хава – Груич и Хименес, наделялись, по замыслу Яновского, большими атакующими функциями. Эштреков же, трусливо выставив на острие одного Лебеденко, так ничего и не выгадал, а, сыграв вничью, практически лишил своей команды золотых медалей – 2005 г…
Уже на 3-й минуте владикавказцы могли открыть счет – Груич наносил разящий удар с восьми метров, после остроумной передачи Гогниева, но «Босс» ногами парировал удар боснийца.
Через четверть часа уже Даду выводил на удар Гогниева, но удар Спартака пришелся рядом со штангой.
Спустя минуту, молдавский форвард хозяев скидывает мяч под удар Георгию Базаеву – номинальный левофланговый, сместившись в центр, наносит страшной силы удар, метров с 13-ти, но Овчинников в неимоверном прыжке ликвидирует угрозу.
Владикавказцы, словно заведенные, владеют инициативой и создают один опасный момент за другим – на исходе первого получаса, Гогниев упускает два голевых момента…
Кажется, что защита Эштрекова вот-вот затрещит по швам. Но железнодорожный коуч меняя Бугаева, переводит надежного Асатиани с позиции «под нападающим» на место центрального защитника. Забегая вперед, скажем, что грузинский универсал справился со своей задачей блестяще, но вот атакующие действия гостей пострадали от вынужденной перестановки, причем значительно…
Во втором тайме, «Локомотив» словно проснулся, вспомнив, что даже ничья, фактически лишает железнодорожников золотых медалей. Но «Алания» продолжала биться, хотя количество голевых моментов у хозяев резко уменьшилось.
Вышедший на замену Самедов, четырежды за тайм, (!) наносил удары практически с одной точки, метров с 25-ти правее центра, но раз за разом, Радича, словно кошка, «снимал паутину» с верхних углов своих ворот. Моменты имели Билялетдинов и Лебеденко, но, опять-таки, сербский кипер хозяев, а также бесстрашный Окоронкво сохраняли свои владения в неприкосновенности.
А вот последние 6-7 минут стали настоящим штурмом ворот Овчинникова. Оба Базаевых, Даду, Груич имели свои возможности, но излишняя поспешность и нервозность помешали владикавказцам одержать, в общем-то, заслуженную победу.
Владикавказцы по-прежнему сохраняют теоретические шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге.

А. Яновский, и.о. главного тренера «Алании»:

- Ребята показали хороший футбол, но немножко перегорели от чрезмерного желания победить. Нам просто не повезло.
- Почему Ваша команда играла от обороны ?
- Это не совсем так. Просто особое внимание мы уделили игре в защите, после разбора игры с «Динамо». Если Вы помните, мы совершили тогда колоссальное количество ошибок. Сегодня мы постарались их избежать.

В.Эштреков, главный тренер «Локомотива»:

- Результат не устроил ни Вас ни «Аланию»…
- Вы правы. Сегодня была хорошая игра, которая, я уверен, понравилась болельщикам. Результат мог сложиться в пользу и одной и другой команды, но все закончилось так, как закончилось.

Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2005/10/9/