Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 18:59 - 27.04.2006

Представляем соперника: «Черноморец»



            Новороссийский «Черноморец» знал лучшие времена. Играя в премьер-лиге моряки дважды входили в шестерку лучших клубов российского футбола. А заодно установили своего рода рекорд по части смены главных тренеров, чьи имена хорошо знакомы любителям футбола- Сергей Павлов, Юрий Четверик, Сергей Андреев, Хазрет Дышеков, Виктор Зернов, Валерий Нененко, Владимир Шевчук. Но, в конечном итоге во главе «Черноморца» остался Игорь Гамула.

            «В этом городе, думаю, я стал своим. С ростовским акцентом, но своим»,- сказал однажды Игорь Гамула, который то возглавлял новороссийский клуб, то покидал пост главного тренера и затем снова брал бразды правления в свои руки. Последний раз в прошлом году после того, как моряки покинули первую лигу. Затем и вовсе лишились статуса профессионального клуба и оказались участниками турнира КФК Юга России.

Игорь Гамула            Задачу завоевать путевку во второй дивизион российского футбола «Черноморец», переименованный с марта по ноябрь года в «Новороссийск», успешно выполнил, став победителем зоны «Юг». И вот теперь в новом сезоне под руководством батьки-наставника Гамулы ставит новую задачу- выйти в первый дивизион. О серьезности намерений новороссийцев можно судить по старту в че5мпионате: три матча- три победы. Дома- над каспийским «Дагдизелем» и анапским «Спартаком-УГП» с одинаковым счетом 1:0 и в гостях над «Сочи-04»- 2:0. В сочи оба гола забил вернувшийся из новополоцкой «Носты»Константин Бельков. Уже успел отличиться и Николай Фиев, забивший решающий гол в Анапе.

Альберт Догузов            Кстати, его брат-близнец Михаил тоже теперь играет за Новороссийск. А начинали Фиевы свою футбольную карьеру, как известно, в ставропольском «Динамо» под руководством Бориса Стукалова. В последствии играли за калининградскую «Балтику». Недавно состоялось возвращение в «Черноморец» «блудного сына» Дениса Попова, на которого большие надежды возлагал Валерий Газаев. Однако судьба в армейском клубе у мощного центрфорварда не сложилась, как затем и в краснодарской «Кубани», откуда Попов и вернулся в Новороссийск.

            Наш земляк- 38-летний Альберт Догузов теперь помогает Игорю Гамуле в качестве играющего тренера.

            Нужно отметить, что перед началом сезона в составе «Черноморца»-2005 произошли существенные изменения. В команду влились более десяти новичков. Среди них есть опытные футболисты- 35-летний защитник Василий Иванов, игравший в свое время за армейцев Москвы, полузащитник Александр Грантовский (экс-«Волгарь-Газпром»), нападающий Иван Лянге («Волга», Тверь) и другие.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2006/04/27/18-59/