Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:45 - 20.06.2006

После матча: «Алания» — «Ротор»



Бурлаченко В.И., главный тренер «Ротора»:

Приятно снова приехать сюда. Мы прекрасно знали, какая команда нам будет противостоять. Перед игрой у нас были проблемы с составом, но я могу только поблагодарить игроков за самоотдачу и хороший результат. Конечно, если бы футболисты обладали большим исполнительским мастерством, мы могла бы рассчитывать и на победу, так как создали достаточно много моментов. Хотя надо признать, что Спартак имел больше возможностей отличиться. В целом я удовлетворен исходом, учитывая то, что мы играли против именитого соперника на чужом поле.

Какая задача стоит перед «Ротором» в этом сезоне?

Как бы банально это не звучало - побеждать в каждом матче. Определенной задачи перед командой не стоит. Мы должны упорно тренироваться и работать, чтобы создать боеспособный коллектив. А пока будем выходить на поле и играть на победу.

 Вас чем-нибудь удивил «Спартак»?

В принципе ничем не удивил. Да, спартаковцы создали больше голевых моментов. Где-то не хватило удачи, где-то мастерства. Нельзя сказать, что соперник чем-то удивил.

Стукалов Б.А., главный тренер «Спартака»:

Каждое упущенное нами очко дает соперникам все больше шансов. Есть ряд причин, которые повлияли на игру команды. Не по нашей воле нам пришлось изменить состав, который был более менее сыгранный. Полноценной поддержки у Дубровина нет. Кожемякин по-прежнему не может набрать форму. В прошлой игре на кубок очень хорошо выглядел Алборов, много двигался, играл продуктивно. Сегодня я доверил Алборову место в стартовом составе и просто не узнал его на поле. Должен быть другой результат, мы создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать. Я прекрасно понимаю, что результатом никто не может быть удовлетворен: ни болельщики, ни игроки, ни руководство. Сейчас мы переживаем спад. Спад бывает у любой, даже самой классной команды. Но мы должны преодолеть этот период и решать задачу. Возможно, сегодня сыграл отрицательную роль психологический момент - над игроками довлела ответственность за результат. Думаю, что «Ротор» был мотивирован нашими соперниками и поэтому так отчаянно бился.

Разъясните ситуация с Георгием Базаевым и Владимиром Леонченко.

Базаев принял приглашение владивостокского «Луча». Леонченко, разуверившись в том, что в клубе будет достойная финансовая ситуация, решил перейти в «Терек». В дозаявочный период обязательно будут изменения. Ротация будет небольшая. Возможно, команду покинут еще три-четыре игрока. На сегодняшний день в команде нет ни одного крайнего полузащитника. Сегодня выпустил Казиева и дал указание закрыть бровку, за счет движения. Он не играл два месяца, поэтому ему было трудно. Непонятно действовал Айларов. Мазов уже играл на позиции хавбека, поэтому роль полузащитника для него привычна.

Какие вопросы обсуждались на встрече команды с Таймуразом Мамсуровым?

Глава республики заверил нас, что все проблемы клуба будут ликвидированы. Его заявления были более убедительны, чем наша сегодняшняя игра.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2006/06/20/10-45/