Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 12:02 - 17.08.2008

“Алания” оступилась в Махачкале



«Анжи» Махачкала – «Алания» Владикавказ 2-0 (2-0). Махачкала. 6500 зрителей
Голы: Жосан, 24, Ашветия, 45
«Анжи»: Бородин, Мамаев, Тагирбеков, Абрамидзе Валентич, Агаларов, Арвиани (Кочубей, 57), Ходжава (Гриднев, 45), Цораев (Виноградов, 71), Жосан, Ашветия (Джикия, 85)
«Алания»: Цыган, Ахмедов, Прошин, Калешин, Бестаев, Варзиев, Айларов (Хуриев, 55), Д.Базаев (В.Гаглоев, 75), Бакаев, Роденков, Даду (А.Гаглоев, 67)
Предупреждения: Тагирбеков, 28, Джикия, 89 – Даду, 28, Бакаев, 31
Судья: Куница.


Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате военных действий в Южной Осетии. В дебюте встречи игра проходила на встречных курсах, а первый яркий момент на счету Сергея Даду. Следом красно-желтые разыграли неплохую комбинацию, но удар Базаева не увенчался успехом. В одном из эпизодо

в возник достаточно спорный момент - Айларова «уложили» в пределах штрафной, однако свисток арбитра промолчал.
В составе хозяев особой активностью отличались Ашветия и Жосан, открывший счет в матче на 24 минуте. «Алания» имела возможность восстановить паритет до перерыва - дальний удар Базаева, а затем и попытка Калешина переиграть стража ворот «Анжи» результата не достигли. Махачкалинцы с большей тщательностью подошли к реализации моментов. Уже в компенсированное к первому тайму время Ашветия воспользовался грубой ошибкой защитников и, выйдя один на один с Цыганом, довел преимущество дагестанцев до двух мячей. Во второй половине поединка «Алания» предприняла попытки изменить ход неблагоприятно складывающегося матча, но оборона подопечных Тетрадзе сбоев не дала.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Станислав Цховребов отметил, что оба гола были пропущены в результате ошибок защитников. На вопрос о том, как команда настраивается на игры, наставник красно-желтых ответил, что настрой в каждом матче исключительно на победу. «На сегодняшней игре сказались эпидемия травм и не лучшая психологическая обстановка в коллективе»,- отметил Цховребов.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2008/08/17/12-02/