Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 12:04 - 30.08.2008

“Алания” — “Салют-Энергия”. Пресс-конференция главных тренеров



Станислав Цховребов, главный тренер «Алании»:

Счет не по игре. В первом тайме должны были доводить счет до крупного и снимать все вопросы. Плохая реализация, штанги, вратари чудеса творят…. Столько не забиваем, ничего удивительного, что теряем очки.

В чем все-таки причина плохого завершения атак?

Вы сами все видели. Сегодня было все - и невезение, и хорошая игра голкипера, и неправильное исполнение наших атакующих игроков. Все в комплексе. Я говорил с ребятами, были интересно послушать их. Их мнение – сказалась боязнь за результат, не выигрываем, теряем очки.… Поэтому команда глубоко садилась в оборону. Но, я не согласен в одном моменте. Когда играешь на результат, действуешь проще, элементарно выносишь мяч на чужую половину поля. Наши же либо останавливали мяч, давая возможность сопернику навязать единоборство, либо отдавали передачу опорным полузащитникам, которые находились под постоянным давлением. Это создавало напряжение, волна за волной следовали атаки. Боязнь за результат приводит к такому, тем более, когда нет реализации. Была бы реализация, не было бы и страха.

Игра бразильцев удовлетворила?

В принципе, да. Масиел немного устал, поэтому был заменен. Что касается Андерсона, то для первого раза чувствовалось волнение, были ошибки. Хотя смотрелся он неплохо, играть умеет. Если Масиелу необходима игровая практика, то Андерсону нужно убрать нервозность и волнение. Какова ситуация с травмированными?

Базаев под вопросом, на днях будет сделан снимок и картина станет ясна. У Куканоса повреждение связок, скорее всего после матча со СКА он приступит к тренировкам. Аналогичная ситуация с Танделовым. Варзиев - вынужденная замена, пока не знаю насколько серьезно повреждение. Тудор уже начал заниматься в общей группе, но Кристиан перенес тяжелую болезнь, потерял вес и его кондиции вызывают сомнения.

Близость с подвалом турнирной таблицы не сказывается отрицательно на психологическом состоянии игроков?

Все зависит от ребят, если найдут силы перебороть себя, преодолеть боязнь, то не скажется. Я попытался объяснить, что боятся нечего. Уже столько потеряно…. Они не маленькие дети, люди опытные, поигравшие. Должны справиться.

Сергей Ташуев, главный тренер «Салюта-Энергии»:

Немного неправильно сыграли в первые 15 минут. Давали далеко проникать нападающим, проводить атаки, создавать моменты. Пропустив, немного пришли в себя. Во втором тайме играли более целеустремленно, осмысленно, использовали свободное пространство, которое предоставлял соперник. Не хватало завершающего хода, но, к счастью, в конце матча удалось сравнять счет. Думаю, результат закономерен.

У «Алании» хорошие исполнители в атаке, которые могут создать напряжение у чужих ворот. Рад за Мишу Бакаева, хорошо выглядит. Он играл у меня в «Автодоре».



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2008/08/30/12-04/