Партнеры
Новости
Версия для печати 12:07 - 15.09.2008

“Алания” дожала “Урал”

«Алания» Владикавказ – «Урал» Свердловская область – 1:0 (0:0). 15 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 4000 тысячи зрителей.

Голы: Даду, 90+1

«Алания»: Цыган, Куканос, Прошин, Варзиев, В. Гаглоев, Тияго (Андерсон, 89), Бакаев, Айларов (А. Гаглоев, 46), Д. Базаев, Хуриев (Танделов, 81), Даду.

«Урал»: Малышев, Ойеволе, Аверьянов, Махмутов, Поворов, Мирошниченко, Валикаев (Шатов, 80), Луканченков, Козлов (Шаницин, 46, Мысин, 84), Скрыльников, Шишелов.

Голевые моменты: 4:2

Удары (в створ): 10(4):6(2)

Угловые: 6:4

Предупреждения: Д. Базаев, 69, В. Гаглоев, 80 – Шаницин, 80

Судья: С. Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)

Встреча с одним из лидеров первого дивизиона изобиловала единоборствами в центральной зоне и длинными передачами. Соперники, в особенности уральцы, с первых минут сделали акцент на оборонительные действия. В условиях жесткого прессинга и предельно насыщенной обороны созидать командам удавалось с большим трудом.

Первый опасный момент на счету Хуриева, опасно пробившего рядом со штангой. Гости ответили лишь под занавес тайма – Шишелов выскочил на рандеву с Цыганом, но активное участие вовремя подоспевшего Куканоса заставило форварда пробить мимо из выгодной позиции. Во второй половине поединка «Урал» сконцентрировался на защите с еще большим старанием. Миновать монолитные редуты подопечных Побегалова красно-желтым приходилось с большим трудом.

Впрочем, владикавказцам удавалось находить лазейку в уральской стене. Дважды с интервалом в три минуты в убойной позиции оказывался Даду - нападающему не хватало разящего завершающего выстрела. «Алания» настойчиво продолжала проводить атакующие операции, а гости уповали на контратаки со скоростным Шишеловым на острие.

Развязка наступила в компенсированное время, став настоящим украшением футбольного вечера. Варзиев длинной разрезающей передачей застал врасплох высокорослых защитников и Даду одним касанием перебросил снаряд через голкипера. Столь важный гол «Алания» праздновала в полном составе, включая тренерский штаб и запасных игроков. А трибуны проводили футболистов громогласными овациями в благодарность за красивую и нужную победу.