Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 12:08 - 15.09.2008

“Алания” — “Урал”. Пресс-конференция главных тренеров



Станислав Цховребов, главный тренер «Алании»:

Если говорить отдельно по первому тайму, то предполагали, что соперник будет играть в одного нападающего и рассчитывать на контратаки. С этим мы сумели справиться. Что касается атакующих действий, то создать много не удалось - слишком медленно многие игроки переключались в атаку. Кроме того, соперник закрылся, выстроил игру от обороны, а обороняться «Урал» умеет, о чем говорит и статистика.

Во втором тайме добавили движения в атаке, игроки стали быстрее расставаться с мячом. Несколько оживил игру на левом выход Александра Гаглоева, все-таки Айларов не был готов на 100%. У Даду был ряд моментов, гол назревал и я думаю, справедливо, что он решил судьбу матча.

Содержанием игры во втором тайме довольны?

Конечно, было много ошибок. Но ребята, несмотря на необходимость победы, продолжали действовать правильно, соблюдали дистанцию в обороне, перекрывали зоны.

Вы планируете в дальнейшем выпускать Андерсона с первых минут и создать бразильскую связку на правом фланге?

Тиагу и Андерсон играли на правом фланге в Новотроицке. Андерсон не попал в игру, многое не получалось. Меня это не удовлетворило. Но вопрос не закрыт, будем пробовать.

Александр Побегалов, главный тренер «Урала»:

Результат матча закономерен?

Я не назвал бы результат закономерным. Наверное, более справедливым исходом была бы ничья. Было по паре моментов у каждой команды. Но потеря концентрации, когда Даду с Варзиевым за один момент переиграли практически всю оборону вместе с вратарем, сделали концовку фатальной.

Пропущенный гол полностью на совести вратаря?

Не берусь комментировать момент с пропущенным голом. В любом случае передача была проникающей, отвечать нужно было за игрока и за зону. У нас не принято сваливать вину на одного человека. Не доработала вся команда.

Ничейный итог был бы приемлемым для вас?

Наверное, нет. Если мы продолжаем участвовать в борьбе за одну из путевок в премьер-лигу, нужно брать очки по максимуму. График «Кубани» и «КАМАЗа» будет максимальным, нужно вписываться в него. Не впишемся – значит в двойке не быть. Потеря очков сегодня значительно осложнила ситуацию.

Все-таки от вашей команды ожидали более острой игры в нападении…

У нас не было двух игроков, которые определяют игру команды - Катульский и Фидлер. Неплохо сыграл Мирошниченко, можно сказать он справился в центральной зоне, старался Валикаев. Но сочетание этой пары не настолько эффективно, как связка Катульский-Фидлер.

Почему не появился на поле Дубровин?

Мы знали игру «Алании» по тактической схеме 3-5-2. Согласитесь, мы не предоставили сопернику возможности играть с тем преимуществом, которое «Алании» обычно имеет в домашних матчах – множество моментов, агрессивные действия впереди. В плане обороны справились. А в атакующих действиях не все получилось.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2008/09/15/12-08/