Партнеры
Новости
Версия для печати 12:10 - 25.09.2008

“Алания” упустила три очка

"Металлург-Кузбасс" - "Алания" - 3:3. Новокузнецк. Стадион "Металлург". 1500 зрителей (вмещает 8500).

Голы: Егоров, 77, Букиевский, 84, Нагуманов, 90+2 - Даду, 38, Тудор, 83, Д. Базаев, 86

Нереализованный пенальти: Букиевский, 45+1 (вратарь)

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Белоусов, Соловей, Букиевский, Недорезов, Пучков, Авсюк, Чернышов (Гросу, 50), Рогов, Егоров, Харитонов (Морозов, 73), Филиппов (Нагуманов, 69).

"Алания" (Владикавказ): Цыган, Куканос, В.Гаглоев, Варзиев, Калешин, Тиягу (Андерсон, 67), Бакаев, Ахмедов, Д.Базаев (Бестаев, 88), Танделов (Хуриев, 46. Тудор, 76), Даду.

Предупреждения: Харитонов, 13, Чернышов, 40, Букиевский, 57, Авсюк, 67 - Варзиев, 45+1.

Голевые моменты - 5:6

Удары (в створ ворот) - 13 (5):16 (9)

Угловые - 8:3

Судья: Белов (Нижний Новгород)

"Алания" открыла счет под занавес первой половины поединка благодаря точному удару Даду. Из событий первого тайма можно выделить два незасчитанных гола хозяев, забитых из оффсайда, и нереализованный пенальти, отраженный Цыганом. "Металлург" отыгрался на 77 минуте усилиями Егорова. В оставшееся время соперники выдали настоящую голевую феерию. С интервалом в шесть минут цифры на табло менялись четырежды! Сначала вперед вышли владикавказцы и буквально в следующей атаке новокузнецкий клуб вновь восстановил равновесие. Вскоре Базаев вернул «Алании» статус лидирующей стороны, однако красно-желтые, в третий раз ведя в счете, не смогли удержать победный результат, пропустив на последней минуте компенсированного времени.