Партнеры
Новости
Версия для печати 12:11 - 05.10.2008

Красно-желтые оступились в родных стенах

«Алания» - «Торпедо» - 1:2. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 3000 зрителей.

«Алания»: Цыган, Бестаев Бакаев В.Гаглоев (А. Гаглоев, 68), Ахмедов, Калешин, Тияго (Андерсон, 68), Куканос, Тудор, Даду (Танделов, 45), Айларов

«Торпедо»: Абаев, Лебедков, Тумасян, Пономарев, Гетигежов, Намашко, Коломейцев (Говоров, 53), Соколов (Сысуев,64), Кантонистов, Луценко (Морозов, 85)., Попов

Голы: Даду, 40 – Попов, 45+1, Говоров, 72

Предупреждения: Тумасян, 52

Некогда грозное «Торпедо» пожаловало во Владикавказ в статусе аутсайдера, стоящего на вылет. Укрепившись опытными Поповом и Кантонистовым, черно-белые отчаянно бьются за сохранение прописки в первом дивизионе. Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте – Даду после выверенной подачи Куканоса бил наверняка, однако Абаев умудрился среагировать на мощнейший выстрел. Спустя пять минут за гостей сыграла штанга, отразив дальний удар Бестаева. Следом Тудор вывел на ударную позицию партнера по нападению – Абаев с трудом отразил очередную попытку Даду открыть счет. Торпедовцы ответили опасным выходом Попова, но Цыган уверенно нивелировал угрозу. Первый тайм катился к нулевой ничьей, когда голкипер москвичей совершил грубую ошибку на выходе и Даду воспользовался подарком, вколотив снаряд в сетку с близкого расстояния. Впрочем, «Торпедо» восстановило статус-кво еще до перерыва. Необязательный фол в углу штрафной площади привел к назначению достаточно спорного пенальти. Лучший снайпер чемпионата Попов с одиннадцатиметровой отметки был точен. На второй тайм владикавказцы выходили без главной ударной силы Даду – форвард получил травму и был заменен на Танделова. Возможно, именно отсутствие главного голеодора отрицательно сказалась на действиях «Алании» во второй половине поединка. Гости же напротив заметно прибавили, перехватили инициативу и периодически тревожили Цыгана. Вратарь красно-желтых действовал надежно, но в одном эпизоде выручить не смог – на 72 минуте вышедший на замену Говоров классно исполнил штрафной и обеспечил своей команде очень важную победу.