Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 11:06 - 26.11.2008

Николай Цыган — номер один по версии республиканских журналистов



В конце нынешнего футбольного сезона «Северная Осетия», как и в прошлом году, опросила спортивных журналистов республики для выявления лучшего игрока «Алании» в 2008 году. Напомним, что первым лауреатом газеты стал форвард Станислав Дубровин, с большим преимуществом опередивший других игроков команды. Теперь же борьба получилась более упорной, и предсказать победителя было непросто. В конечном итоге первое место с небольшим перевесом досталось вратарю Николаю Цыгану, опередившему полузащитника Михаила Бакаева и форварда Сергея Даду.

Вот каковы итоги подсчета баллов: 1-е место – Николай Цыган – 38 очков; 2-е место – Михаил Бакаев – 35; 3-е место – Сергей Даду – 33.

Остальные игроки намного отстали от первой тройки. 4–6 места Джамбулад Базаев, Тамерлан Варзиев и Александр Куканос – по 3. 7–8– Камалутдин Ахмедов и Роберт Битаров – по 2. 9 место у Анзора Айларова – 1 балл. Для определения победителя было опрошено 20 спортивных журналистов республиканских СМИ. Если проанализировать результаты опроса, то выяснится, что чаще других в анкетах упоминался лучший бомбардир «Алании» Сергей Даду (18 раз), а по количеству первых мест получилось равенство (по 8) у Николая Цыгана и Михаила Бакаева, который провел хороший сезон и даже дебютировал в молодежной сборной России, сыграв в ней два матча.

Николай Цыган показал в этом чемпионате достаточно стабильную и уверенную игру, не раз признавался лучшим игроком матча. В его активе – 15 матчей, сыгранных на «0» (это второй результат среди вратарей первого дивизиона), один отраженный пенальти и множество сорванных голевых атак соперников. В команде Николай с 2004 года, но лишь с прошлого чемпионата он занял пост основного голкипера «Алании» и своими действиями на поле доказывает неслучайность данного выбора. Его блестящая реакция на удары в упор, умение нейтрализовать выходы нападающих один на один, грамотное руководство обороной не раз вызывали аплодисменты болельщиков нашей команды. Редакция «СО» поздравляет Николая Цыгана со званием «Лучший игрок «Алании»-2008», которое он получил в результате опроса спортивных журналистов республики, и желает ему дальнейших успехов.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2008/11/26/11-06/