Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 11:14 - 22.03.2009

Александр Стельмах: «Алания» готова к сезону»



«Алания» полностью готова к стартующему 28 марта чемпионату России по футболу среди команд первого дивизиона. Такое мнение «15-му Региону» высказал спортивный директор клуба Александр Стельмах.

— Тренерский штаб команды планомерно подводил игроков к оптимальной форме, увеличивая с каждым сбором нагрузки. О том, что «Алания» подошла к началу сезона в хорошей форме, можно судить и по контрольным матчам в испанской Марбелье. И хотя в заключительном контрольном матче мы уступили команде шведского высшего дивизиона «АИК», впечатления от игры остались в общем-то положительные. Шведы смогли склонить чашу весов в свою пользу после того, как из-за травм выбыли Д.Базаев, Годунок и Чижек, — рассказал Александр Стельмах. По его словам, Д.Базаев продолжает залечивать травму верхней поверхности бедра и, судя по всему, к первой игре сезона полностью восстановится.

Спортивный директор красно-желтых также отметил, что команду удалось пополнить рядом высококлассных футболистов, а состав «Алании» вполне соответствует поставленной задаче по выходу в премьер-лигу. — Очень важно, что новички команды обладают не только хорошими игровыми качествами, но и человеческими, ведь микроклимат в коллективе, который нацелен на достижение высокого результата, одна из определяющих успеха, — отметил Стельмах.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/03/22/11-14/