Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:17 - 29.03.2009

«Алания» — «Волгарь-Газпром-2». Пресс-конференция главных тренеров



Александр Игнатенко, главный тренер «Волгаря-Газпрома-2»:

Первым таймом я доволен. Во втором «Алания» сумела перебороть себя. Грубейшие ошибки в обороне привели к пропущенным голам. Немного на результате сказалось то, что после возвращения со сборов мы не сыграли ни одной контрольной игры и выпали из игрового тонуса. У нас не слишком длинная скамейка, к тому же пришлось искать замену основному центральному защитнику. В итоге, нарушились игровые связи.

К чести вашей команды она не стала запираться на своей половине поля.

У нас была установка «лучшая оборона — это атака». Если бы мы сели в глухую защиту в, это было бы неправильным решением. Во втором тайме наша команда подсела, и соперник реализовал имеющиеся моменты. Играем в атакующий футбол, чтобы и болельщиков радовать и от игры получать удовольствие. Можно было сесть сзади всей командой и выбивать мяч на трибуны. Но я не сторонник такого футбол. Футбол — для зрителей.

Какова задача «Волгаря» на нынешний сезон?

Задача — радовать болельщиков хорошей игрой. Накануне выезда у нас была встреча с губернатором области. Вообще, какие могут быть цели? Я считаю, цель может быть одна — выход в премьер лигу и, может быть, место в призовой тройки. В остальном — нет разницы занять 8 или 12 место. Естественно, не вылететь из первого дивизиона. Хочется, чтобы болельщики приходили на трибуны и получали удовольствие от качественного футбола. А будет хорошая игра, будет и результат.

Назовите фаворитов первого дивизиона.

«Алания». Я учился в ВШТ с Валерием Газаевым, мы вместе за одной партой заканчивали ВШТ. С Валерием Петраковым мы работали в «Торпедо-Металлурге». Поэтому у меня особые симпатии к Владикавказу.

Валерий Петраков, главный тренер «Алании»:

Для меня была откровением игра нашей команды в первом тайме. Не знаю, с чем это связывать. Может, присутствовали лишние эмоции. Может, слишком долго мы ждали начала сезона.… Мы провели 9 игр вместе и, поверьте, такой невразумительной игры даже в товарищеских матчах не было. Я очень рад, что ребята в перерыве правильно меня поняли. Немного перестроились, сделали своевременную замену на усиление атаки. Считаю, что второй тайм мы провели с хорошим преимуществом.

В действиях команды присутствовало волнение, именно то чего вы опасались…

Думаю, да. Волновались и опытнее игроки, и те, которые играли здесь раньше, и новички. Чувствовалось, что команды была не в своей тарелке. Поэтому такая ситуация и возникла.

Какая задача была у выходящего на замену Айларова?

Естественно, когда человек выходит играть в полузащиту, нужно обострять ситуацию. Я не был доволен действиями Чочиева. Поэтому выпустили Айларова, который, считаю, усилил игру, забил нужный мяч и достаточно хорошо провел второй тайм.

Наверное, в перерыве состоялся серьезный разговор, раз команда так заиграла?

Ребят, то, что у нас состоялось это наше внутреннее дело. Мы же играем не одну игру. Да, нормальный разговор получился…

Если абстрагироваться от волнения, которое присутствовало в первом тайме, каким компонентом игры Вы недовольны и, наоборот, какой бы отметили?

Недоволен был всеми линиями в первом тайме, что здесь скрывать. Мы проигрывали борьбу. И Годунок, и Гнану. Астрахань лучше приспособилась, подбирали мячи, проводили опасные атаки. У нас все сводились к индивидуальностям, командной игры не было. Поэтому нужно было успокоиться и играть в свою игру.

Что Вы можете сказать о поддержке болельщиков, особенно предматчевое шоу?

Болельщики молодцы у нас, очень здорово поддерживали. Я очень рад, что у нас такая торсида. Думаю, на «Анжи» придет побольше народу.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/03/29/10-17/