Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
Партнеры
О сайте




Партнеры
Новости
Версия для печати 12:27 - 01.04.2009

Тетрадзе выиграл «матч круга»



Во вторник состоялся, пожалуй, центральный матч всего первого круга. Календарь уже во втором туре свел во Владикавказе «Аланию» и «Анжи» — крайне амбициозные коллективы, которые, согласно прогнозам большинства специалистов, пополнят в будущем сезоне премьер-лигу. Ранняя встреча отводила на задний план итоговый результат, поскольку даже победа не давала особого турнирного и психологического преимущества одному из соперников. Больше интриговал сам футбол: качество игры, способность команд включить волю в сложной ситуации, тренерские ходы.

Изначально, казалось бы, преимущество будет у гостей. Главный тренер дагестанцев Омари Тетрадзе работает с «Анжи» второй сезон, команда его сыгранна, а чужое поле давало возможность сыграть на контратаках. Хозяева же, даром что обладают лучшим в лиге составом, ведомым бывалым тренером, и мощнейшей поддержкой трибун (на матч пришли 20 тысяч зрителей!), находятся только в стадии становления. За три месяца команду не сделаешь. Однако перед визитом в город, где Тетрадзе-игрок становился чемпионом России 1995 года, махачкалинцы столкнулись с серьезными кадровыми неприятностями. Визовые проблемы оставили «Анжи» без грузинского трио — Аладашвили, Марцваладзе, Иашвили, а удаление в Нижнем Новгороде лишило возможности выйти на поле и защитника Наваловского.

Тем не менее Тетрадзе выиграл «матч круга». Сделав ставку на дисциплину и терпение, гости умело отразили все выпады владикавказцев, дожидаясь своего шанса. Им воспользовался форвард-новичок гостей Сердюков, не забивший, к слову, в прошлом сезоне ни одного мяча в 26 (!) играх за «Терек». Разочарованным трибунам оставалось только сетовать на калининградского судью Гвардиса, который, по их мнению, не назначил пенальти в ворота Абаева при счете 0:1…



Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/04/01/12-27/