Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:34 - 09.04.2009

Газзаев не сумел обыграть «Аланию»



Концовка матча в Челнах получилась сверхэмоциональной. Сначала Георгий Базаев спас фаворитов первого дивизиона от поражения ударом в стиле Марко ван Бастена. А через минуту наставник «КАМАЗа» Юрий Газзаев был удален со скамейки за несогласие с решением арбитра.

Мороз и солнце – погодой по Пушкину встретили теплолюбивых южан Набережные Челны. Популярный местный таблоид и вовсе огорошил: оказывается, открытие сезона в городе совпало с самым холодным днем нынешней весны. А ведь ровно год назад, 9 апреля, матч «КАМАЗ» – «Алания» проходил при вполне комфортных +12. Тогда матч собрал полный 10-тысячник.

Представители «Алании», абсолютного фаворита предсезонных прогнозов, перед матчем не выказывали в средствах массовой информации и тени сомнения в положительном результате выезда по маршруту Набережные Челны – Нижний Новгород. Для руководителей же «КАМАЗа» матч с флагманом североосетинского футбола имеет всегда особое значение – воспитанниками владикавказского футбола являются главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев и тренер вратарей клуба Арсен Залеев. Подливал масла в огонь и самоуверенный баннер приезжих фанатов, коих добралось до Челнов четверо. «Наше место в премьер-лиге» – этому утверждению и попытался противостоять «КАМАЗ».

Игра ожидания оправдала: исход противостояния решился лишь на последней минуте, когда вышедший на замену Георгий Базаев повторил «трюк ван Бастена» – вколотил мяч с острого угла под перекладину ворот Яшина. Спустя минуту со скамейки запасных хозяев был удален наставник «КАМАЗа» Юрий Газзаев, едва не приведший команду к очередной победе над принципиальным соперником. По мнению тренера, в эпизоде, предшествующем голу, арбитр Эдуард Малый ошибочно назначил угловой вместо удара от ворот челнинцев. Послематчевый просмотр лишь укрепил хозяев во мнении, что судья ошибся.

«КАМАЗ» же забил на исходе великолепно проведенной первой двадцатиминутки матча. Серию голевых моментов завершил ударом головой Иван Тодорович после подачи углового.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «КАМАЗа»:

– Напряженная игра жаль, что пропустили на последней минуте. Но это футбол. Счет всегда по игре, хотя моментов для взятия ворот у «КАМАЗа» было больше. Я много лет играл в футбол и тренирую команды. Я очень уравновешенный человек, и меня очень тяжело вывести из себя. Для этого нужно очень постараться. Вот, постарались.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Алании»:

– Первые двадцать минут «Алания» играла невразумительно. Это повторяется уже третью игру подряд. Пропускаем гол – и начинаем думать. После этого отрезка мы больше владели мячом и преимуществом. Результат закономерен. От сегодняшнего матча я ожидал победы, но мои ожидания не оправдались.

КАМАЗ (Набережные Челны) – Алания (Владикавказ) – 1:1 (1:0).

Голы: Тодорович, 18 – 1:0, Г.Базаев, 90+3 – 1:1.
КАМАЗ: Яшин, Козлов, Грачев, Ложкин, Сидяев, Славнов (Пименов, 84), Тодорович, Зеба, Скороходов (Деменко, 70), Гогниев (к), Каньенда (Перов, 61).
Алания: Цыган, Гнану, Годунок, Валентич (Чочиев, 13), Варзиев (Даду, 56), Штанюк, Чижек, Д.Базаев (к), Прошин, Танделов (Г.Базаев, 61), Яркин (Мысин, 68).
Наказания: Скороходов, 10, Танделов, 21 Варзиев, 36, Годунок, 61, Сидяев, 63, Штанюк, 68, Перов, 72, Ложкин, 90 – предупреждения.
Судья Э.Малый (Волгоград).
8 апреля. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 5500 зрителей. –4 градуса.
Удары по воротам: 13-7, из них в створ ворот: 3-3, угловые: 9-3.
Лучший игрок матча: Зайко Зеба («КАМАЗ»).



Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/04/09/10-34/