Новости
Версия для печати 10:23 - 10.08.2009

«Алания» — «Волга». Пресс-конференция

Валерий Петраков, главный тренер «Алании»:

Какой тут может быть комментарий? Мы показали бездарную игру! Допустили такое количество ошибок, что их хватило бы на три матча. Еще хорошо, что счет 1:0. Соперник выглядел намного интереснее. Я не знаю, что случилось с нашими футболистами. Они играли крайне безвольно.

Допускаете ли, что сказалась усталость после кубкового матча?

Я не думаю. Все сваливать на усталость не совсем верно. Усталость может сказаться на последних минутах, но не протяжении всей игры. Штанюк и Варзиев были дисквалифицированы. Все, кто мог усилить игру, на поле вышли. Почему не играл Даду — знаете сами. Если бы у него было российское гражданство, он на поле появился бы с первых минут.

А может быть, сегодня выплеснулись неигровые проблемы? На трибунах вовсю шепчут, что команде задерживают зарплату.

Не думаю, что это сказывается на игре. Не хочу думать! Я вас попрошу с такими комментариями обращаться не ко мне. Я лучше буду отвечать на футбольные вопросы, а не на те, которые не могу решить.

Как собираетесь настраиваться на «Камаз»?

Буду настраивать. Не опускать же нам руки. Мы потеряли крайне важные три очка, команда это понимает. Но жизнь на этом не останавливается. Такие моменты надо пережить.

В чемпионате «Алания» не может выиграть четвертый матч кряду. Уместны ли в данной ситуации рассуждения о спаде?

Не сказал бы, что дело в спаде. Сегодня команда не показала игру. Про другие матчи, в которых мы потеряли очки, то же самое не могу сказать.

Хазрет Дышеков, главный тренер «Волги»:

Учитывая, что «Алания» — один из лидеров чемпионата, мы решили сыграть от обороны и рассчитывать на контратаки. Считаю, что матч прошел по нашему сценарию. В первом тайме у «Алании» были неплохие моменты, которые она не смогла реализовать. У нас тоже был ряд хороших возможностей, одну из которых нам удалось использовать. После этого «Алания» попыталась взломать нашу оборону большими силами. Хозяева бросили в бой игроков атаки, и у них появились свободные зоны, которыми мы вполне могли воспользоваться. Концовка матча была нервной. В целом мы довольны содержанием игры и, естественно, результатом.

Невразумительная игра хозяев не удивила вас?

В определенной мере. Мы понимали, что «Алания» вышла на поле после кубковой игры, в котором было дополнительное время. Может быть, этот фактор и сыграл. У хозяев не было свежести.