Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:47 - 10.08.2009

Петраков: бездарно и безвольно



Игру «Алании» с нижегородской «Волгой» (0:1) наставник красно-желтых назвал бездарной и безвольной.

После проигранного матча нижегородской «Волге» (0:1) на главном тренере «Алании» лица не было. Он поднялся в пресс-центр с запозданием. Как только Петраков переступил порог пресс-центра, в зале погас свет – кто-то из журналистов случайно облокотился на включатель.

— Уж лучше не включайте, — попросил Петраков.

Пресс-атташе клуба Андрей Айрапетов, как обычно, предложил Петракову прокомментировать игру.

— Какой тут может быть комментарий?! Мы показали бездарную игру! Допустили такое количество ошибок, что их хватило бы на три матча. Еще хорошо, что счет 1:0. Соперник выглядел намного интереснее. Я не знаю, что случилось с нашими футболистами. Они играли крайне безвольно.

— Допускаете ли, что сказалась усталость после кубкового матча?

— Я не думаю. Все сваливать на усталость не совсем верно. Усталость может сказаться на последних минутах, но не протяжении всей игры. Штанюк и Варзиев были дисквалифицированы. Все, кто мог усилить игру, на поле вышли. Почему не играл Даду – знаете сами. Если бы у него было российское гражданство, он на поле появился бы с первых минут.

— А может быть, сегодня выплеснулись неигровые проблемы? На трибунах вовсю шепчут, что команде задерживают зарплату.

— Не думаю, что это сказывается на игре. Не хочу думать! Я вас попрошу с такими комментариями обращаться не ко мне. Я лучше буду отвечать на футбольные вопросы, а не на те, которые не могу решить.

— Как собираетесь настраиваться на «Камаз»?

— Буду настраивать. Не опускать же нам руки. Мы потеряли крайне важные три очка, команда это понимает. Но жизнь на этом не останавливается. Такие моменты надо пережить.

— В чемпионате «Алания» не может выиграть четвертый матч кряду. Уместны ли в данной ситуации рассуждения о спаде?

— Не сказал бы, что дело в спаде. Сегодня команда не показала игру. Про другие матчи, в которых мы потеряли очки, то же самое не могу сказать.

Хазрет Дышеков, главный тренер «Волги»:

— Учитывая, что «Алания» — один из лидеров чемпионата, мы решили сыграть от обороны и рассчитывать на контратаки. Считаю, что матч прошел по нашему сценарию. В первом тайме у «Алании» были неплохие моменты, которые она не смогла реализовать. У нас тоже был ряд хороших возможностей, одну из которых нам удалось использовать. После этого «Алания» попыталась взломать нашу оборону большими силами. Хозяева бросили в бой игроков атаки, и у них появились свободные зоны, которыми мы вполне могли воспользоваться. Концовка матча была нервной. В целом мы довольны содержанием игры и, естественно, результатом.

— Невразумительная игра хозяев не удивила вас?

— В определенной мере. Мы понимали, что «Алания» вышла на поле после кубковой игры, в котором было дополнительное время. Может быть, этот фактор и сыграл. У хозяев не было свежести.

— По назначенному пенальти претензии есть?

— Мы еще просмотрим видеозапись. Реакция на назначенный пенальти наших игроков – не более чем эмоциональный протест.


Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/08/10/10-47/