Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:13 - 28.08.2009

«Алания» — «Сибирь». Пресс-конференция



 

Мирча Редник, главный тренер «Алании»:

 

Качеством игры не очень доволен. Были моменты, когда доминировала команда гостей на поле. Очень рад, что выиграли и заработали три тяжелых очка. Впереди предстоит много тяжелой работы. У меня в команде очень хорошие игроки, но нет команды. Они должны понять, что футбол — это коллективная игра. Было много эгоизма у наших футболистов в завершающей стадии атаки, что могло, в конце концов, нас подвести. Нам надо обязательно был выигрывать — был пресс не только со стороны зрителей, но и от турнирного положения. Прекрасно понимаю, что мы должники перед зрителями. Прошу от всех терпения и уверен, что с этими ребятами можно сделать хорошую команду. «Сибирь» сегодня создавала нам большие проблемы и очень хорошо смотрелась на поле. Выиграли, может быть еще и потому, что очень сильно этого желали. И не обошлось без удачи.

За то время, что Вы здесь работаете, удалось ли подтянуть физическую форму?

Для этого я и привез тренера по физподготовке, но прошло совсем немного времени, чтобы были уже какие-то результаты. Проблемы есть, и они очевидны. Но сейчас игры идут друг за другом, поэтому нельзя нагружать команду. Надо постепенно, шаг за шагом выводить ее на необходимый уровень физподготовки. Но в то же время у меня нет нареканий к работе предыдущего тренера. Я просто констатирую факт: по тренировкам и играм я могу судить о том, что команда немного не на том уровне. Мне нравится то, как игроки выкладываются на тренировках. Они заинтересованы в том, чтобы лучше играть, и понимают, какой у них шанс выйти в премьер-лигу. Такой футбольный город, как Владикавказ должен иметь команду в премьер-лиге.

Вы всегда так эмоционально реагируете на промахи своих игроков?

Да, примерно так. Игра была тяжелой, валидольной. Если бы забили еще один гол, то в концовке было бы проще.

Сегодня Вы использовали одновременно трех номинальных нападающих? Вы и в дальнейшем будете играть с тремя форвардами?

Я ожидал от них лучшей игры. Они способны на большее. Я обычно играю с двумя нападающими. А сейчас должен признать, замены, которые были сделаны во втором тайме, были направлены на сохранение результата.

Назовите наиболее больные места в команде? Как будете их усилять?

Очень надеюсь на приезд Адриано. Команде нужен столп в средней линии, который связывает оборону и атаку, удачно играет и при защите, и при атаке. А пока между этими линиями плохая связь. На краях полузащиты у нас очень хорошие игроки, которых мы не вовремя или слабо снабжаем мячами. То же самое могу сказать и о нападающих, которые очень часто остаются на голодном пайке. В середине поля мы допускаем очень много ошибок.

 

Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири»:

 

Немного скованно сыграли первый тайм, в концовке потеряли концентрацию и на ровном месте пропустили гол, который решил исход матча. Второй тайм провели достаточно агрессивно, но чтобы побеждать — нужно забивать. Моменты были. Не сумели их использовать. Соперник в ситуации когда мы раскрылись проводил достаточно острые контратаки, но мы все-таки достаточно строго сыграли сзади.

Команда какие цели ставит на сезон?

Цель у нас — победа в каждом матче. А глобально я никогда не ставлю. Привык так — сегодняшний день есть: прожили — хорошо.

В Премьер-лигу не метите?

Не озвучивали задачу — значит пока ситуация такая.

Дегтярев сегодня лучший игрок вашей команды?

Возможно. Я никогда не оцениваю действия отдельных футболистов. Привык оценивать команду в целом. Возможно, что вам со стороны виднее.

Как вам местная публика?

Считаю, что зрители достойно ведут себя и, навернок, выражают чувства солидарные со мной в отношении арбитра (смех в зале).

Сердце не екнуло, когда Близнюк не забил?

Ну что делать — это футбол. Исполнял вроде бы, подсекал… Значит все-таки что-то не так было сделано, если защитник «Алании» не дал мячу оказаться в сетке.

До конца дозаявочной компании в вашей команде будут еще новички?

Я думаю, что нет. Просто нет смысла. Осталось 13 матчей и вносить какую-то сумятицу, лишнюю суету нет смысла.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/08/28/10-13/