Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
Партнеры
О сайте




Партнеры
Новости
Версия для печати 10:13 - 31.08.2009

«Алания» и «Урал» счет не открыли



 

«Алания» Владикавказ — «Урал» Свердловская область — 0:0

 

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак», 9000 зрителей

«Алания»: Цыган, Гнану (Валентич, 46), Прошин, Варзиев, Годунок, Чочиев, Д.Базаев (Адриано, 54), Чижек (Яркин, 34), Г. Базаев, Даду (Рыжов 71), Танделов

«Урал»: Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Климавичюс, Ятченко, Фидлер, Герк, Скрыльников, Шатов (Чудин, 90+2), Мамтов, (Русанов, 90)

Голевые моменты — 7:3

Удары — 15(4) — 9 (3)

Угловые — 9:3

Судья: А. Егоров (Саранск)

Красно-желтые безоговорочно владели территорией с первых минут, однако до остроты дело не доходило. Наступательным акциям «Алании» не хватало эффективного завершающего хода. «Урал», избрав сугубо оборонительную тактику, взорвался неожиданным выпадом в середине тайма — Шатов пробил рядом со штангой. Владикавказцы ответил мощнейшим ударом слета в исполнении Базаева-старшгео. Снаряд, к разочарованию трибун, прошел выше перекладины.

В дебюте второй половины встречи аланцам удалась фирменная фланговая атака, но удар головой Танделова на статус голевого не потянул. Необходимость перемен вынуждает Редника бросить в бой только что заявленного новичка Адриано. Именно с его непосредственным участием «Алания» дважды создает напряжение во владениях Солосина  — в обоих случаях самоотверженность оборонцев спасает гостей. А вскоре голкипер «Урала» оказывается в неоплатном долгу перед партнерами. С интервалом в 3 минуты защитники преграждают путь мячу, направлявшемуся в сетку после ударом Даду и Яркина.

На 77 минуте «Алания» все же добивается успеха, но боковой арбитр фиксирует у Яркина мифический офсайд. Подопечные Редника пытаются додавить отчаянно сопротивляющегося оппонента. Классная комбинация удается Чочиеву и Яркину, однако старания нападающего нивелирует Солосин. Последняя попытка вырвать столь важную викторию в осетино-уральском противостоянии представляется Адриано — крученный выстрел аргентинца проходит в опасной близости от ворот.

В итоге, благодаря сомнительному решению судьи, встреча завершается нулевой ничьей.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/08/31/10-13/