Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 14:48 - 19.09.2009

«Алания» переиграла «Металлург»



 

«Алания» Владикавказ — «Металлург» Липецк — 2:0 (2:0)

 

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак», 8000 зрителей.

«Алания»: Цыган, Гнану, Годунок, Чижек (Дзуцев, 85), Адриано (Гаглоев, 54), Чочиев, Яркин, Варзиев, Г. Базаев (Бибилов, 79), Рыжов (Даду, 65), Царикаев.

«Металлург»: Алексеев, Сторожук (Ивченко, 42), Косенко, Качан, Кренделев, Журавлев, Фомичев (Овчинников, 75), Кутьин (Телегин, 69), Алейник, Емельянов, Курочкин (Обозный, 46).

Предупреждения: Царикаев, 13, Г. Базаев, 45, Гнану, 59, Варзиев, 65 — Фомичев, 19, Качан, 43, Емельянов, 59

Голевые моменты — 7:3.

Удары (в створ ворот) — 13 (7): 6 (3, 1 -штанга).

Угловые — 7:3

Судья: Гончар (Сочи).

В первой половине чемпионата визит Алании в Липецк носил триумфальный характер. Аланцы повергли в шоковое состояние местных болельщиков, наколотив пять мячей. У металлургов в качестве ответного хода нашелся только один результативный ход.

На 23 минуте подключение к угловому Годунка придает стандарту в исполнении Базаева-старшего убийственную эффективностью. Защитник в роли форварда проявил должные бомбардирские качества -1:0.

В середине тайма владикавказцы взрываются серией опасных атак. Сначала Рыжов попытался поразить дальний верхний угол из-за пределов штрафной, а следом Базаев пробивал голкипера в упор — Алексеев совершил впечатляющий сэйв.

Но противостоять грамотному розыгрышу с угла поля гости были не в силах. Ассистировал Адриано, а Рыжов подкорректировал траекторию полета мяча аккурат на голову Яркину. Превосходство команды Редника оппонент принял безапелляционно, рассчитывая исключительно на редкие вылазки. Свежести впереди добавил Гаглоев, сменивший Адриано. В концовке матча Алания могла стать автором редкого достижения, но третий гол с угла поля не состоялся — в высоком прыжке Гнану пробил в опасной близости от цели.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/09/19/14-48/