Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 14:50 - 20.09.2009

«Алания» — «Металлург». Пресс-конференция



 

Мирча Редник, главный тренер «Алании»:

 

Мы провели хороший первый тайм, забили два гола. Были предпосылки к тому, чтобы еще забить. Но, как и в двух предыдущих выездных играх, мы не использовали много хороших голевых моментов. Я доволен, что мы умеем создавать голевые моменты, но их реализация оставляет желать лучшего. И меня это не устраивает. Поэтому я лишь частично удовлетворен игрой. Мы очень часто теряем мяч в середине поля. Во втором тайме развитие игры позволило мне сделать замены и ввести в игру молодежь. Они хорошо тренируются, и мне хотелось увидеть их в игре. Вместе с основным составом эти перспективные ребята занимаются лишь месяц. Это, конечно же, мало. Им нужна практика. Пускай они сегодня сыграли не так, как могут. Но им нужно доверять. У нас есть еще перспективные игроки: тот же Арсоев, Мищенко. Это будущее «Алании». Как только почувствую, что они обрели уверенность, я буду выпускать их и в основе.

Почему так рано был заменен Адриано?

Он находится не в лучшей кондиции. Тому причина — продолжительное время португалец тренировался самостоятельно. Поэтому сейчас наблюдается спад. Нужно время, чтобы он пришел в себя и вышел на свой уровень. К тому же у нас лимит на иностранцев. Нужно было выпускать Даду. Из-за лимита пришлось отказаться от заявки на эту игру серба Валентича.

Каковы Ваши успехи в изучении русского языка?

Хорошо. (Редник ответил по русски — прим.)

 

Валерий Третьяков, главный тренер «Металлурга»:

 

Считаю, сегодня отыграли нормально. Правда, не с точки зрения результата. Судя по сегодняшней игре, думаю мы будем биться до конца. Мы, что называется, бесплатная команда, никого не покупаем. Если есть возможность взять игрока, оставшегося без команды, мы его подбираем.

Город заинтересован в том, чтобы команда осталась в первом дивизионе?

Мне сложно говорить об этом, хоть я и проработал в команде долгое время и достиг определенных результатов.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/09/20/14-50/