Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 14:57 - 22.09.2009

«Алания» — «Салют-Энергия». Пресс-конференция



 

Мирча Редник, главный тренер «Алании»:

 

Мне очень неловко за то, как мы себя повели на поле. Нельзя допускать такие оплошности при игре в обороне и атаке. В голове не укладывается пропускать гол уже на 15-й секунде второго тайма. Все это из-за отсутствия концентрации. Мы создали достаточное количество голевых моментов, заработали пенальти. Но если даже с 11-метрового не можем забить, то о каком выигрыше может идти речь? Разумеется, я беру на себя ответственность за поражение. Может быть, при определении состава я допустил ошибки. Но при этом я исходил из уровня готовности того или иного игрока.

Чем ближе конец сезона, тем команда играет все хуже и хуже. В чем причина: в отсутствии ключевых игроков или уже усталость начала сказываться?

В этом матче наша средняя линия по сути была экспериментальной. Мы вынуждены были проводить эту игру без четырех основных игроков, на которых ложились основные нагрузки — братьев Базаевых, Варзиева и Танделова. Если бы они были на поле, то игра в полузащите была бы намного качественнее. Базаев-мл. и Танделов уже приступили к тренировкам. Надеюсь, к следующей игре они уже будут готовы.

 

Сергей Ташуев, главный тренер «Салюта-Энергии»:

 

Сегодня мы ставили задачу победить. Постарались контролировать мяч и воспользоваться свободными зонами в обороне соперника. Я хорошо знаю осетинский футбол. Здесь доминирует техничный футбол. Но сегодня у меня сложилось ощущение, что южный футбол демонстрировали мы, а «Алания» играла в северный, силовой, футбол.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/09/22/14-57/