Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
Партнеры
О сайте




Партнеры
Новости
Версия для печати 15:10 - 25.10.2009

Красно-желтые крупно обыграли «Носту»



 

«АЛАНИЯ» — «НОСТА» — 4:0 (1:0)

 

25 октября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 10000 зрителей

Голы: Рыжов, 8, Даду, 56 (с пенальти), Даду, 74, Даду, 80

«Алания» (Владикавказ): Цыган, Гнану, Годунок, Айларов (Варзиев, 57), Валентич, Д.Базаев (Адриано, 88), Г.Базаев, Царикаев, Танделов (Яркин, 61), Даду (Гаглоев, 86), Рыжов.

«Носта» (Новотроицк): Вавилин, Хорин, Будников, Букиевский, Горин, Евстафьев, Лунгу, Макиев, И.Семенов, Сердюков, Янчук.

Предупреждения: Будников, 51

Г олевые моменты — 8:1

Удары (в створ ворот) — 22 (8):10 (4)

Угловые — 15:2

Судья: Харламов (Москва)

К моменту начала игры во Владикавказе уже был известен результат матча в Новосибирске, где «Сибирь» сыграла вничью с «Волгой». Перед красно-желтыми стояла задача не только выиграть, но и забить как можно больше голов. После этого тура «Алания» догнала сибиряков, но те опережают кавказцев по разнице мячей.

Красно-желтые с первых же минут заперли «Носту» на их половине поля, и уже на 8-й минуте экс-армеец Рыжов с подачи другого бывшего форварда ЦСКА Даду открыл счет. Быстрый гол, казалось, должен был окрылить хозяев, однако следующего забитого мяча пришлось ждать достаточно долго. Хотя моменты подопечные Редника создавали с завидной регулярностью.

«Аланию» прорвало во втором тайме. На 56-й минуте Даду реализовал пенальти, и только после этого «барсы» раскрепостились и на кураже понеслись вперед. Но постоянная нацеленность на ворота соперника зачастую приводила к офсайду. Да и желание забить как можно больше нередко имело обратный эффект.

На 74-й минуте оборона «Носты» провалилась по левому флангу, и Даду мастерски переправил мяч в противоход вратарю. Еще через 6 минут он успешно сыграл на добивании. Уже при счете 4:0 владикавказцы создали еще как минимум три стопроцентных момента. Но вратарь Вавилин уберег «Носту» от унизительного счета.




Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/10/25/15-10/