Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 15:12 - 03.11.2009

Мирча Редник: «Если «Чита» и «Металлург» сыграют честно, у нас будут шансы»



Главный тренер «Алании» Мирча Редник сожалеет, что регламент первого дивизиона не предусматривает стыковой матч в случае равенства очков у команд, претендующих на повышение в классе. Очный поединок, по его мнению, определил бы, которая из команд больше заслуживает перехода в премьер-лигу. Об этом он заявил в понедельник в прямом эфире программы «Тайм-аут», выходящей на радио МСС.

— Исходя из сложившейся турнирной ситуации, пожалуй, наиболее справедливо было бы провести стыковой матч между «Аланией» и «Сибирью». Определять победителя в этом заочном споре по разнице мячей, на мой взгляд, не совсем справедливо, — отметил Редник.

Он признал, что прежде никогда не сталкивался с подобной турнирной ситуацией: ни как тренер, ни как игрок. Говоря о заключительном туре, Редник отметил, что в первую очередь нужно выигрывать самим, а уж затем рассчитывать на осечки конкурентов. Вместе с тем румынский специалист признал, что верит в вероятность потери очков конкурентов «Алании». — Если «Чита» и «Металлург» будут играть в честный футбол, то, думаю, у нас будут шансы, — отметил Редник.

Наставник «Алании» выразил опасения в связи с потерей двух основных игроков: нападающий Рыжов пропустит заключительный матч из-за травмы, а полузащитник Царикаев — вследствие дисквалификации. — Тем не менее настрой у команды боевой. Все мы понимаем сложность ситуации, и все-таки будем играть до конца. Жаль, что не удалось обыграть «Черноморец» с более крупным счетом. Но на то есть свои причины: сильный ветер существенно мешал нам. В неблагоприятных погодных условиях труднее созидать, чем оборонятся. И с этой точки зрения порывистый ветер был на руку новороссийцам. Но все же я рад, что в итоге нам удалось вырвать победу в концовке матча, — сказал Редник в интервью радипрограмме «Тайм-аут».



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/11/03/15-12/