Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 15:14 - 04.11.2009

«Краснодар» — «Алания». Пресс-конференция



 

Мирча Редник, главный тренер «Алании»:

 

При таком счете трудно что-либо комментировать... То отношение к игре, которое мы продемонстрировали сегодня, показало, что команда не готова к выходу в премьер-лигу. Мы, тренеры, говорили футболистам, что независимо от того, как будут развиваться события в матчах с участием конкурентов, мы должны добиться победы. А там видно будет... К сожалению, после объявления о том, что «Сибирь» открыла счет в поединке с «Читой», у нас начались проблемы. Проиграть можно, но нужно доигрывать матч до финального свистка и покидать поле с высоко поднятой головой. Понятно, что очень сложно, как физически, так и морально, было бороться за выход в премьер-лигу, но нужно находить в себе силы, сражаться до самого конца и добиваться положительного результата. Хотя, путевку в высший класс, считаю, мы проиграли не сегодня, а значительно раньше, когда теряли очки в домашних играх. А соперника хочу поздравить с заслуженной победой. Мы, к сожалению, сегодня были не те...

 

Нурбий Хакунов, главный тренер «Краснодара»:

 

Доля правды в словах, что сказал Мирча, есть. Действительно, футболисты «Алании» понимали, что их шансы на выход в премьер-лигу — призрачные. Тем не менее, все вы знаете о тех сомнительных разговорах, которые ходили вокруг этого матча. Это говорит о том, что команда у нас более здоровая, чем существующее общественное мнение. И если мой коллега сказал, что его команда не проявила желания играть до конца, то наши ребята бились не только за премиальные. Они хотели достойно завершить сезон, и играли ради тех болельщиков, что пришли сегодня на стадион. И лучшей благодарностью им были аплодисменты и одобрительное скандирование трибун.

Если кто-то из вас когда-нибудь был на матчах во Владикавказе, он наверняка знает, каким праздником футбол является для Северной Осетии, какое там поле, какие болельщики. Каких футболистов там воспитывают — сейчас практически в каждой команде премьер-лиги есть уроженцы республики Алания! Как не желать успехов этому клубу? Понятно, что наши симпатии в споре за место в премьер-лиге были на стороне «Алании». Но когда выходишь на поле, все симпатии оставляешь за его пределами. Поэтому мы сделали все, что могли и что должны были сделать.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/11/04/15-14/