Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 15:14 - 10.11.2009

Сергей Таболов: «От работы с Редником остались самые лучшие впечатления»



Член наблюдательного совета ФК «Алания» и заместитель председателя Правительства Северной Осетии Сергей Таболов в эфире радиопрограммы «Тайм-аут» принес извинения болельщикам команды за не оправдавшиеся надежды. «Я хочу извиниться перед болельщиками и одновременно поблагодарить их за ту преданность, которую они проявляли на протяжении всего сезона. Хочу заверить их, что со своей стороны руководство республики сделало все для решения задачи, финансирование клуба было в общем-то стабильным. В любом случае перед командой не будет снята задача выхода в премьер-лигу», — отметил С. Таболов.

Сергей Таболов также дал оценку главному тренеру команды Мирче Реднику, от работы с которым остались самые лучше впечатления. «Это прекрасный человек, хороший и профессиональный тренер. Жаль, что, возглавив команду, он сразу же попал в незавидное положение догоняющего, и у него попросту не было времени спокойно поработать с командой. К тому же, Редник не был знаком с российской футбольной спецификой. Это тоже сыграло свою роль», — отметил Таболов.

В то же время, как отметил вице-премьер Северной Осетии, румынский специалист достаточно быстро нашел общий язык с игроками и обслуживающим персоналом тренировочной базы, сотрудники которой провожали его со слезами. «Сожалею, что дела у Редника во Владикавказе не заладились. На его примере я еще раз убедился в том, что нашей команде нужен не интеллигентный тренер, и желательно, чтобы он все же был россиянином», — сказал Сергей Таболов.

Член наблюдательного совета ФК «Алания» заявил, что руководство команды не стало «сжигать мосты с Редником». Ясность с тренерским вопросом наступит в течение двух недель. «Мне бы хотелось, что видеть на посту главного тренера «Алании» специалиста, обладающего хотя бы половиной тех качеств, что есть у Валерия Газзаева. Главные из них, на мой взгляд, требовательность к себе, самодисциплина и ответственность за результат. И конечно же, он должен быть жестким», — резюмировал Таболов.




Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/11/10/15-14/