Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 16:37 - 06.02.2010

Александр Стельмах: «Алания готова к премьер-лиге»



Оговорившись, что «официально можно будет о чем-то говорить, когда мы услышим мнение руководства РФС и всех футбольных властей», Стельмах выразил уверенность, что «Алании» по плечу выступление в элитном дивизионе. «На протяжении последних двух-трех лет мы ставили задачу по выходу в премьер-лигу, и если это решение будет принято, мы с удовольствием воспользуемся этой ситуацией и будем готовиться к участию в премьер-лиге. Это даже не обсуждается», — сказал он.

Стельмах отметил, что финансовый аспект не станет для «Алании» препятствием для выступления в премьер-лиге. Клуб должен более активно зарабатывать деньги сам, и в элитном дивизионе, по его мнению, «в этом направлении работать гораздо проще». «Это и поиски генерального спонсора, и болельщики должны нас поддержать, потому что это будет другое количество болельщиков (в случае выхода в премьер-лигу). Полные стадионы — это тоже деньги клуба», — сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что «Алания» будет уделять самое серьезное внимание молодежной команде, клуб постарается «за короткий промежуток времени собрать все лучшее, что есть в республике».

«Мы организуем в ближайшее время выезд этой молодой команды на сборы в Турцию, где главный тренер посмотрит всех молодых ребят. Сейчас у них огромный шанс, воспользоваться которым они могут, пополнив ряды основного состава» — добавил Стельмах.



РИА «Новости»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/02/06/16-37/