Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
Партнеры
О сайте




Партнеры
Новости
Версия для печати 16:51 - 14.02.2010

«Алания» завершила сбор победой



 

«Алания» — «Зета» (Черногория) — 2:1 (1:0)

 

Голы: Д. Базаев Д, 5 (с пенальти), Хубулов, 79 — 85

Состав «Алании» 1 тайм: Ботвиньев, Царикаев, Гнану, Митрович, Чочиев, Машуков, Габулов, Оганян, Г.Базаев, Д. Базаев(к), Алхазов

2 тайм: Гиголаев, Царикаев, Цховребов, Митрович, Чочиев, Варзиев (к), Хубулов, Бибилов, Зеба, Арсоев, Алборов

Победа в третьем контрольном матче на турецком сборе дала владикавказцам прекрасное настроение перед отлетом домой на короткий перерыв. Черногорская «Зета» выглядела соверником солидным, поражали и антропометрические параметры ее игроков. Но игра у «Алании» пошла на удивление легко. С первых минут владикавказцы обозначили территориальное преимущество, а уже на пятой арбитр матча указал на точку. Одиннадцатиметровый блестяще исполнил Джамбулад Базаев.

С бровки подгонял эмоциональными советами Владимир Шевчук и команда не сбавляла оборотов: до конца первого тайма черногорцы могли попытаться поймать за хвост удачу разве что в редких контратаках. Впрочем и от нас она ускользала не раз: полностью контролируя ситуацию, «Алания» часто била по воротам, но порой неточно, а порой спасал вратарь гостей. Обращали на себя быстрые фланги, через которые владикавказцы раз за разом доставляли снаряд в штрафную «Зеты» (Оганян справа и Базаев Г. слева кажутся на данном этапе интересной парой вингеров). Кроме того, отличительной чертой нынешней «Алании» является прессинг по всему полю — это одно из самых главных требований Владимира Шевчука к своим подопечным.

Второй тайм ознаменовался сменой половины состава и, как результат, изменением рисунка игры. На флангах развернуться стало сложнее, поэтому большинство атак владикавказцев шло через центр поля. При достаточно высоком темпе игры вся кинетическая энергия футболистов уходила на то, чтобы подвести все к опасному моменту, но до толкового удара дело так и не доходило. Наконец, на 79-ой минуте «Алания» отметилась настоящим шедевром: после филигранного паса Зебы Хубулов аккуратно перекинул вратаря черногорцев, опрометчиво решившего сыграть на выходе. Снаряд парашютом опустился в ворота, и этот гол удостоился аплодисментов с бровки, на которой, к слову, сегодня было очень многолюдно — приехали посмотреть на игру «Алании» как представители тренерских штабов «Крыльев Советов» и «Сатурна», так и находящиеся в Белеке на сборах судьи во главе с Сергеем Зуевым. До финального свистка «Алания» пропустила единожды, но этот мяч скорее можно относить к результату общей расслабленности футболистов, мыслями уже находящихся в самолете, чем к какому-то логичному эпизоду.

Сегодня в восемь вечера по турецкому времени «Алания» вылетает чартером в Нальчик. Первый турецкий сбор закончен.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/02/14/16-51/