Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 16:57 - 17.02.2010

«Алания» ждет официального приглашения в Премьер-лигу



Директор «Алании» Александр Стельмах в интервью «Спорт-экспрессу» прокомментировал ситуацию вокруг возможного участия в турнире премьер-лиги:

— Пока мы только знаем об исключении «Москвы» из РФПЛ. Надеюсь, что в среду наш клуб получит факс из РФПЛ с приглашением в премьер-лигу. В этом случае изменится наш статус — и только тогда можно будет говорить о том, что мы стали командой премьер-лиги. Протокольные дела быстро не решаются. Сегодня была оформлена одна процедура — исключение «Москвы», теперь на очереди другая...

— Каковы теперь планы вашего коллектива?

— 17 февраля команда вылетит на сбор в Анталью. Сбор продлится до 3 марта. Там Владимир Шевчук юридически станет главным тренером, он подпишет двухлетний контракт. Владимир Газзаев теперь будет старшим тренером. В тренерский штаб войдут также известный в прошлом защитник Андрей Афанасьев, Александр Яновский и Инал Гагиев. Помимо основы мы возьмем в Турцию 22 — 23 молодых игрока, они составят наш дубль.

— Что скажете по селекции?

— В среду во Владикавказе 25-летний полузащитник Аслан Машуков (экс-\'Спартак» Нальчик. — Прим. «СЭ») подпишет трехлетний контракт. А вот 28-летний вратарь Алексей Ботвиньев из «Сатурна», который тренировался с нами в Турции, принял решение вернуться в свой клуб.

— А что скажете по поводу интереса к девяти ведущим игрокам «Москвы»?

— Скажу, что не только «Алания» интересуется основными футболистами этой команды. Переговоры по тем, кто нам необходим, ведем.




Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/02/17/16-57/