Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 22:53 - 20.02.2010

«Алания» планирует вернуть Хомича и укрепиться игроками «Зенита» и ЦСКА



«Алания» ведет переговоры с московским «Спартаком» по поводу возможного возвращения вратаря Дмитрия Хомича, сообщил «15-му Региону» гендиректор клуба Александр Стельмах. Прошедшие два сезона Хомич выступал в нальчикском «Спартаке» на правах аренды.

Хомич«Вратарская позиция – наиболее проблемная у нас. Планируем усилить ее Дмитрием Хомичем. Рассчитываем взять его у «Спартака» на правах годичной аренды», — рассказал «15-му Региону» Александр Стельмах.

Напомним, в 2005 году Хомич из «Алании» перешел в московский «Спартак», где так и не стал основным вратарем. Последние два сезона он выступал в команде из столицы Кабардино-Балкарии на правах аренды.

На сегодняшний день наиболее укомплектованной в «Алании» выглядит линия защиты, которая будет усилена африканскими легионерами Мамахом («Шериф») и Дакостой («Москва»), а также Ротенбергом («Зенит»). Проблемной остаются линия нападения и особенно вратарская позиция. После того, как голкипер Ботвиньев решил вернуться в «Сатурн», а от услуг резервного вратаря владикавказцев Пащенко было решено отказаться, в распоряжении тренерского штаба «Алангии» остался только Гиголаев из дублирующей команды. Как рассказал гендиректор «Алании» Александр Стельмах, ряд позиций команда из Северной Осетии рассчитывает укрепить игроками ЦСКА и «Зенита».


Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/02/20/22-53/