Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 15:54 - 05.03.2010

Руководство «Алании» обсудило насущные вопросы с болельщиками и правоохранителями



Сегодня на республиканском стадионе «Спартак» состоялась встреча членов попечительского совета ФК «Алания», представителей правоохранительных органов республики и активистов фанклуба «Аланские барсы». В открытом разговоре были затронуты насущные предсезонные темы, выработаны нюансы процесса взаимодействия сторон. Председатель Правительства РСО-Алания и глава попечительского совета Николай Хлынцов отметил, что в решении проблем руководство клуба будет максимально идти навстречу болельщикам. В частности, решено не переносить фанатский сектор с восточной трибуны, где он располагался традиционно, на север. Кроме того, «Аланские барсы» получат поддержку со стороны клуба и в организации массовых выездов на гостевые матчи команды, проходящие на Юге России.

Представители правоохранительных органов подняли на собрании свои вопросы: в частности, касательно возможного переноса матчей на более раннее время суток. Член попечительского совета клуба Сергей Таболов ответил, что решение этого вопроса не находится в компетенции «Алании», так как время начала матча диктует телевидение (напомним, НТВ+ согласно договору с РФПЛ транслирует все игры тура в прямом эфире, что и предопределяет данное условие).

Клубное руководство доложило ситуацию с продажей сезонных абонементов (их реализация началась сегодня во второй половине дня и теперь они имеют вид пластиковых карт), с подготовкой к матчу-открытию как самого стадиона, так и в целом клуба и команды. На стадионе для болельщиков будут организованы точки питания, со второго или третьего тура чемпионата система прохода станет автоматизированной, каждый желающий сможет приобрести желто-красную атрибутику.

«Все это делалось нами в авральном режиме, поэтому многое, в том числе и новейшая система пропуска на стадион через турникеты «Арена» и современное табло отложено на планы в самом ближайшем будущем, — отметил исполнительный директор клуба Хасан Джиоев, — Но мы стараемся по максимуму приблизить время ввода в эксплуатацию всех новых объектов стадиона».

В перерыве на Чемпионат мира планируется также полная реконструкция центрального входа на республиканский стадион «Спартак». Задача-минимум для клуба, готовящегося в цейтноте к старту в премьер-лиге, предоставить болельщикам максимально комфортные условия. Задача-максимум – стать самой современной ареной в регионе.

Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/03/05/15-54/