Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 22:38 - 11.04.2010

«Алания» уступила ЦСКА



 

«Алания» — ЦСКА — 1:3 (0:2)

 

Владикавказ, республиканский стадион «Спартак», 25000 зрителей

Голы: Кузнецов, 57 — Гильерме, 6, Красич, 45+1, Дзагоев, 70 (с пенальти)

«Алания»: Хомич, Дакоста, Гнану, Иванов, Мамах, Флореску, Кузнецов, Габулов, Базаев Д., Базаев Г., Низамутдинов.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий А., Щенников, Одиа, Мамаев, Рахимич, Красич, Дзагоев (Хонда, 81), Гильерме (Нецид, 73), Гонсалес (Алдонин, 46).

Предупреждения: Гнану, 46, Дакоста, 72 — Одиа, 15

Удаление: Гнану, 69

Голевые моменты: 4:4

Удары: 7 (3) — 7 (6)

Угловые: 4:2

Судья: В. Попов (Екатеринбург)

Счет опасным моментам открыл Джамбулад Базаев — удар капитана в дебюте отразил Акинфеев.

А попытка армейцев несколько минут спустя оказалась удачной. Гонсалес искусно исполнил штрафной, крученный снаряд попал в штангу и отскочил на Гильмере, который оказался в нужном месте в нужное время. Бразильцу оставалось спокойно переправить мяч в сетку.

«Алания» ответила размашистой атакой. Д. Базаев пасом вразрез обезоружил оборону гостей, выведя Низамутдинова один на один с голкипером. Форвард долго выбирал возможность для удара, в итоге пробив в голкипера.

Красно-желтые атаковали со страстью, активно используя фланги. В ряде эпизодов аланцам не хватило заключительного действия в перспективных атакующих акциях.

Идеальную реализацию продемонстрировал ЦСКА. В добавленное к первому тайму время Красич умчался на рандеву с Хомичем и удвоил преимущество армейцев.

После перерыва «Алания», подгоняемая 25-тысячной публикой, помчалась вперед. Эффект принесла незамысловатая комбинация: Базаев-старший навесил, а оставленный без внимания Кузнецов четко «положил» мяч в угол.

События разгорелись с новой силой, владикавказцы завладели ощутимым преимуществом, а недавний участник Лиги Чемпионов выбрал тактику игры на контратаках. Редкий угловой ЦСКА воплотил в результат. Гнану опрометчиво сыграл рукой и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко исполнил Дзагоев.

Как признали оба тренера на послематчевой пресс-конференции, интрига с третьим голом умерла. «Алания», несмотря на приличную игру и боевой настрой, потерпела обидное поражение.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/04/11/22-38/