Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 23:54 - 21.04.2010

«Сибирь» — «Алания». Пресс-конференция



 

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

 

— Играла одна команда. «Сибирь» заслуженно вышла в финал, а «Алании» практически не было. Так, моментами какими-то. Безобразная, безответственная игра. Команда с такими традициями, как у «Алании», не может так безвольно играть. Можно проиграть, вопросов нет, но такого безвольного поражения я не ожидал. «Сибирь» хочу поздравить с заслуженной победой.

— Вашей команде сегодня не хватило сил?

— Я так не думаю. Я не видел, чтобы кто-то умирал в раздевалке. Когда ни у кого нет шишек и синяков — так полуфинал не играют. Если у команды нет сил, она может сыграть 20 минут, 30, 40, 50… А когда команда сразу не играет, дело не в силах — поверьте мне.

— Сказывается ли несыгранность состава?

— Отражается сейчас всё. Команда формировалась в сжатые сроки, но это не оправдание. Там выиграла команда, тут проиграл тренер — это закон футбола. Пенять на что-то не вижу смысла.

— Если бы вам предложили ту победу во Владикавказе поменять на эту?

— Да ни в коем случае. Выигрывать надо всё. Мы тут только подписали кодекс чести, а вы тут предлагаете что-то менять. Важно всё, это два разных турнира.

Игорь Криушенко, главный тренер «Сибири»:

 

— Сегодняшняя игра была важна в психологическом плане. Хотелось взять реванш за обидное поражение во Владикавказе. Всё решалось в одной игре. В первом тайме было многовато сумбура, хотя ребята старались выполнять то, что от них требовалось. Первый гол стал большим подспорьем. Во втором тайме проводили достаточно быстрые контратаки и использовали опять же один из стандартов. Третий гол — эмоции, крупный счет. Такой результат должен придать эмоций. Через два дня на третий — уже игра с ЦСКА. Главное — чтобы ребята на этом эмоциональном фоне восстановились.



Пресс-служба ФК «Сибирь»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/04/21/23-54/