Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 14:56 - 04.05.2010

Лучший игрок апреля в составе «Алании» — Иван Стоянов



Апрельский трофей «лучшего в составе желто-красных» отправится в Болгарию. И результат голосования можно назвать если не прогнозируемым, то уж точно понятным.

Иван Стоянов, вернувшийся после недолгого перерыва в выездном ростовском матче на место правого вингера, тут же стал фронтмэном команды. Гол на берегах Дона, лучший результативный выстрел (по другому не назовешь) восьмого тура в домашнем матче против «рубиновых» (который в голосование был включен по той причине, что итоги мая, разорванного перерывом на чемпионат мира, будут подводиться поматчево)… Владимир Шевчук на пресс-конференции после матча с «Ростовом» отметил: Стоянов не попадал в состав только из-за лимита на легионеров, но вышел и всем все доказал. Болельщикам, по крайней мере, точно.

За время голосования свои симпатии определили четыре с небольшим тысячи респондентов. Стоянов настигал лидера прошлого месяца Джамбулада Базаева буквально на глазах и семимильными шагами. Свое дело сделал в итоге блестящий гол болгарина в ворота чемпиона страны — 669 голосов (или 16 процентов) обеспечивают Ивану лидерство в рейтинге. Вторую позицию в болельщическом «чарте» занял с 15-ю процентами Джамбулад Базаев. Третья — за Дмитрием Хомичем (12 процентов).

Второй, журналистский фронт голосования, поддержал общественное мнение. 10 «акул пера», представлявших как республиканские, так и федеральные СМИ, проголосовали за болгарского легионера «Алании» фактически единодушно. В подведении итогов на этом этапе применялась балловая система подсчета голосов: за первое место три, второе — два, третье — соответственно один балл. Итог калькуляции определил безоговорочное лидерство Стоянова (21 балл). «Вторым лучшим согласно мнению журналистов стал Сергей Кузнецов (8 баллов). А на третьей позиции расположился Александр Маренич (7 баллов).

Наконец, самый профессиональный, экспертный фронт опроса. Совет специалистов из пяти персон, состав которого постоянно меняется, также отдал свои голоса за Ивана Стоянова. На сей раз в бригаду наших экспертов вошли Гаджи Гаджиев, Валерий Непомнящий, Леонид Слуцкий и два комментатора, которым по роду работы (и не только) «Алания» в этот месяц была близка — Алексей Андронов с НТВ+ и пресс-атташе сборной России Илья Казаков (канал Россия-2). Система подсчета — так же как и в случае с журналистским голосованием — балльная. Четверо из пяти специалистов отдали лидерскую позицию Стоянову. Таким образом 14-ю очками от «мастодонтов» Иван закрепил за собой право на трофей. На второе место эксперты поставили Гура-Акес Дакоста, на третье — Юрия Кириллова. В названных среди лучших были также Сергей Кузнецов, Георгий Габулов, Джамбулад Базаев, Александр Маренич.

Таким образом, ЛУЧШИМ ИГРОКОМ АПРЕЛЯ-2010 в составе «Алании» согласно консолидированному болельщическо-журналистско-экспертному мнению стал Иван Стоянов.

Награждение игрока памятным знаком, созданным по дизайну фанатов «Алании», состоится в перерыве домашнего матча со «Спартаком».



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/05/04/14-56/