Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 12:26 - 12.05.2010

Валерий Карпин извинился перед судьями



Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин на официальном сайте клуба принёс извинения российскому судейскому корпусу в связи со своими недавними высказываниями в прессе.

«Люди, которые хотя бы однажды побывали в шкуре тренера, могут себе легко представить, что творилось у меня на душе после матча во Владикавказе. В такие минуты даже игроку, находившемуся в гуще борьбы, проще совладать с эмоциями, нежели человеку, переживавшему перипетии игры у бровки. Тренер душой всегда на поле…

Тем не менее, на пресс-конференции мне удалось совладать с нервами и отказаться от комментариев по поводу судейства. Однако просмотр на видео ключевых фрагментов игры, увы, стало той каплей, которая способна вывести тренера из равновесия.

Да, я провел в профессиональном футболе далеко не один год и прекрасно понимаю, какую нелегкую ношу взваливают на себя арбитры. И все-таки не сдержался, позволив себе в интервью по горячим следам неуместную реплику в их адрес. О чем сегодня искренне сожалею и считаю своим долгом принести извинения нашим судьям», — говорится в заявлении Карпина.

Напомним, что Карпин раскритиковал судейство Владимира Петтая после матча «Алания» — «Спартак».



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/05/12/12-26/