Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
Партнеры
О сайте




Партнеры
Новости
Версия для печати 17:10 - 24.05.2010

Сани Кайта в составе сборной Нигерии готовится к чемпионату мира



Полузащитник Сани Кайта, выступавший за «Аланию» на правах аренды, в данный момент в составе сборной Нигерии готовится к товарищеским матчам, по результатам которых главный тренер национальной сборной Нигерии Ларс Лагербек определит окончательную группу из 23-ех игроков, которая представит страну на чемпионате мира.

 — Пока все идет нормально, от полученной в матче с «Крыльями Советов» травмы оправился. Мы тренируемся в Лондоне, готовимся к серии важных товарищеских матчей. Помогает выдержать нервное напряжение поддержка друзей из российского чемпионата — Питера Одемвингие и Чиди Одиа. Все покажут игры. Каждый из нас на пороге мечты, ведь World Cup — это предел грез для каждого футболиста, — сказал Сани в интервью официальному сайту «Алании\'

Сборная Нигерии, прежде чем Лагербек объявит ее окончательный состав, сыграет три товарищеских матча — 25-ого в Австрии встретится с командой Саудовской Аравии, 30-ого в Лондоне с колумбийцами и, наконец, последний поединок пройдет уже на земле хозяйки чемпионата мира Южной Африки против Северной Кореи.

Напомним, что нигерийцы попали в сложную и интересную ситуацию — в групповом турнире им будут противостоять сборные Аргентины, Кореи и Греции. Причем, стартовый матч подопечные Лагербека сыграют с одним из фаворитов турнира — аргентинцами. Впрочем, Лагербек в интервью обозначает, что знает как и какими силами бороться против этой «команды звезд».

В свою очередь «Алания» желает Сани Кайта успешно пройти испытание товарищескими матчами и осуществить мечту — сыграть удачно на чемпионате мира в Южной Африке.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/05/24/17-10/