Партнеры
Новости
Версия для печати 17:39 - 26.05.2010

Сергей Даду сыграл за сборную Молдавии против Азербайджана

Форвард «Алании» Сергей Даду провел все 90 минут на поле в составе сборной Молдавии, которая в среду на стадионе «Спортцентрум ауг» в городе Сеекирхен сыграла товарищеский матч с командой Азербайджана. Встречу можно занести молдавскому легионеру «Алании» в актив. На первых минутах встречи Даду отметился дальним ударом по воротам Кямрана Агаева. На 21-ой минуте молдоване пропустили, и попытки отыграться до перерыва были безуспешны. После «антракта» соперники значительно активизировались. Молдаване старались выровнять положение, и моменты у ворот Агаева возникали с завидной частотой. На 53-ей минуте матча Сергей заработал для своей команды опасный штрафной, но удар со стандарта Денису Калинкову не удался. 62-ая минута, на сей раз передача партнера делегировала в атаку самого форварда, который, продвинувшись к пределам штрафной, в борьбе с двумя защитниками, все-таки умудрился нанести опасный удар по воротам, но голкипер азербайджанцев в прыжке зафиксировал мяч. Наконец, усилия молдаван и активность их атакующей линии увенчались успехом: 78-ая минута, свободный удар, Кожокарь отправил снаряд в правый верхний угол ворот. Матч закончился ничьей, 1-1. Следующую товарищескую встречу сборная Молдавии проведет 29 мая с командой Объединенных Арабских Эмиратов.