Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 18:51 - 22.06.2010

Георгий Габулов: «Ко второй части чемпионата подойдем в хорошей форме»



К возобновлению чемпионата российской премьер-лиги «Алания» должна подойти в хорошей физической форме. Такое мнение «15-ому Региону» выразил капитан команды Георгий Габулов.

— Сборы в Турции не должны пройти бесследно. Надо сказать, руководство клуба выбрало хорошее место для полноценного сбора. В этом отеле не было никаких развлечений, поэтому можно было полностью сосредоточиться на сборах. Да, было сложно, но в конечном итоге все это пойдет на пользу. Мы в шутку называли этот отель мужским монастырем: наша команда, грозненский «Терек», да и обслуживающий персонал состоял из мужчин, — рассказал капитан красно-желтых.

Георгий Габулов отметил, что результат контрольного матча с «Тереком» (3:0) отчасти можно объяснить тем, что «Алания» проводила его на фоне усталости, а грозненцы выглядели явно посвежее. — Эту встречу мы играли в заключении двухнедельного сбора, который проводили в режиме двухразовых тренировок и без выходных. «Терек» же, напротив, играл на третий день сборов, поэтому был явно свежее. Тем не менее в первой половине первого тайма мы доминировали на поле, создавали голевые моменты, но в итоге пропустили в свои ворота. Примерно по такому же сценарию прошел и второй тайм. В целом итог матча закономерен, — сказал Габулов.

Полузащитник «Алании» также заявил, что уже полностью освоился в роли капитана: «Как капитан проявляю себя только в ходе игры, когда того требует ситуация. В бытовом же плане все осталось, как и прежде, стараюсь не выделяться».



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/06/22/18-51/