11:45 - 17.12.2008

Валерий Петраков знакомится с «Аланией»



Вчера в столицу Северной Осетии прибыл потенциальный кандидат на пост главного тренера "Алании" Валерий Петраков. А сегодня на тренировочной базе клуба ответил на некоторые вопросы.

- Валерий Юрьевич, какова цель Вашего приезда во Владикавказ?

- Цель приезда ясна - встретится, познакомиться с командой, обсудить задачи на следующий сезон. Прибыл по приглашению председателя Попечительского совета клуба Николая Хлынцова. Круг обсуждаемых вопросов достаточно широкий.

- Вы уже оценили команду, посмотрели на игроков. Какие позиции планируете укрепить и можете ли назвать футболистов, которых не будет в команде?

Я только второй день нахожусь во Владикавказе, делать выводы рано. Могу сказать, что предстоит достаточно большая селекционная работа, состав укреплять однозначно нужно. Знаю некоторых ребят из нынешнего состава – Евгения Калешина, Андрея Прошина, Сергея Даду, знаком с Базаевыми. Считаю, что костяк команды должен сохраниться. Отвечая на вторую половину вопроса, отмечу - каждый футболист должен доказывать собственную состоятельность на поле и на сборах. Команда начнет предсезонную подготовку 7 января во Владикавказе, затем отправится в Москву, где предстоит медобследование. С 22 января по 4-7 февраля - намечен сбор в Турции. Только после этого можно будет сказать, кто остается в команде. Кроме того, в Турции постараемся уделить внимание молодым игрокам.

- В какой стадии находятся переговоры относительно Вашего контракта?

- Я взял время, чтобы поближе познакомится с командой. Ведется работа, общаемся с ребятами, параллельно они тренируются. 20-21 декабря состоится встреча с Николаем Хлынцовым, на которой конкретно обсудим вопросы усиления состава, мое видение дальнейших планов. Естественно, затронем тему тренерского штаба. Кроме Александра Яновского мне будут помогать два человека. Фамилии пока назвать не могу, еще неизвестно будут ли они свободны.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fc-alania.ru/news/2008/12/17/11-45/