10:17 - 15.07.2009

«Алания» — «Томь». Пресс-конференция



Валерий Петраков, главный тренер «Алании»:

Ребята вышли хорошо настроенными на игру, провели достаточно содержательные 90 минут. Можно было решить в первом тайме, были неплохие моменты. Рад, что так сложилось и удалось довести дело до победы. «Томь» — молодцы, сражались бились, понравились молодые ребята. Непростая игра. Честь и хвала за тот футбол, которые они показали.

Согласно кубковой сетке «Алании» предстоит играть вплоть до финала с командами первой и второй лиги…

Что вы хотите сказать? Играть мы будем серьезно. Я еще до встречи с «Анжи» говорил, что у нас нет вольных настроений. Видите как, Астрахань выиграла у московского «Динамо». Не все так просто и еще не совсем понятно с кем лучше играть — с представителем премьер-лиги или первого дивизиона. Легких матчей мы не ждем, и будем настраиваться на любого соперника.

Вы присутствовали на матче «Автодора» с «Жемчужиной». Присмотрели кого-нибудь?

Мы усиления в «Автодоре» не ищем.

Виктор Себелев, тренер «Томи»:

Игра получилась по-настоящему кубковая. В том положении, в котором оказалась Томь, кубковая игра отошла на второй план. Предстоит тяжелая игра с «Химками», поэтому было принято решение приехать во Владикавказ смешанным составом. Хотел бы поблагодарить ребят, которые себя вышли на поле. Особенно молодежь, ребята на таком уровне выступали впервые. Думаю, показали неплохой футбол.

Какова ситуация, в которой оказался ваш клуб, и есть ли перспективы?

Понимаете, я информацией не владею. Занимаюсь тренировочным процессом, ничего определенного не могу сказать. Никто не сдается, будем бороться до конца.

Игроки не разбегаются?

Никто не разбегается.

Хочу пожелать «Алании» решить поставленную задачу. Для этого все есть — прекрасный тренер, коллектив, болельщики, заинтересованность руководителей республики. Все, для того, чтобы вернуться в большой футбол, у «Алании» есть.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fc-alania.ru/news/2009/07/15/10-17/