12:50 - 20.07.2010

Владимир Шевчук: «Серия из трех поражений кряду не пугает»



Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук не опасается, что серия из трех поражений кряду в чемпионате премьер-лиги отразится на психологическом состоянии команды. Такое мнение наставник красно-желтых выразил в интервью порталу «15 Регион».

— Не склонен драматизировать ситуацию. «Динамо» мы проиграли еще два месяца назад, причем играли через несколько дней после феерической победы над «Спартаком», отнявшей у нас много эмоций. В матчах с «Зенитом» и «Локомотивом» мы, конечно же, рассчитывали набрать очки, но надо принимать во внимание тот факт, что играли против фаворита чемпионата и одной из лучших российских команд. Сейчас в спокойной обстановке будем готовиться к встрече с «Томью».

Комментируя поражение от «Локомотива», наставник красно-желтых еще раз посетовал на то, что все мячи, как и в предыдущем матче с «Зенитом», были пропущены со стандартных положений.

— Мы уступали железнодорожникам в контроле и владении мячом, — отметил Шевчук. — Не в свою силу сыграл опорник Машуков. Зато в обороне хорошо отработал номинальный полузащитник Флореску. Не согласен с мнением, что мы полностью были переиграны соперником. Ведь сами имели ряд шикарных возможностей забить: два выхода один на один, нереализованный пенальти, стопроцентный момент был у Даду.

Главный тренер красно-желтых выразил сожаление по поводу травмы нападающего Сергея Даду и отметил, что в предстоящей дозаявочной кампании клуб планирует усилить переднюю линию двумя игроками: «Мы в любом случае собирались заполучить двух форвардов. Дебютировавший во встрече с «Локомотивом» форвард Гогичаев, как и Хубулов, уже в обойме. Поэтому будем рассчитывать и на них».



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fc-alania.ru/news/2010/07/20/12-50/