Партнеры
Новости
Версия для печати 20:19 - 28.08.2004

«Ростов-Д»- «Алания-Д» 0:1

28 августа 2004 г. 18:00 . Чемпионат России по футболу. Турнир дублирующих составов. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал». 800 зрителей.

«Ростов-Д»: Савченко, Бендзь, Чернышов (Ломидзе, 46), Селеменев, Нгапуну (Корнилов, 73), Смуров, Рудаков (Стасенко, 70), Вильясека, Хендрикс (Урсу, 46), Алексидзе (Обозный, 46), Шкурат (Бурмистров, 62).

«Алания-Д»: Цыган, Бестаев (Плиев, 69), Тедеев (Джиоев, 33), Ревелино, Цаллагов, Алборов, Хугаев, Калоев (Сокаев, 77), Айларов, Дарчиев (Нартикоев, 46), Арт. Кусов.

Гол: Хугаев, 69.

Предупреждения: Цаллагов, 67, Цыган, 76, Арт. Кусов, 81, Вильясека, 81, Смуров, 88.

Главный судья: Цветнов (Москва)

Поединок начался достаточно вяло, и казалось, что команды попросту забыли о воротах друг друга. Возможно, причиной медлительности была жара, которая не спадала даже в вечернее время. Тем не менее, первыми опасный момент создали хозяева поля. Шкурат убежал от защитника и мощно пробил под перекладину - голкипер «Алании» Цыган блестяще отразил выстрел ростовчанина, переведя мяч на угловой.

Владикавказцы старались действовать на контратаках, но на первых порах все наступательные действия резервистов «Алании» заканчивались потерей мяча в центре поля.

В концовке тайма мог отличиться Хендрикс, который на протяжении всей первой половины терзал оборону «Алании», но мяч после мощного удара африканца прошел в сантиметрах от штанги. После перерыва игра намного оживилась. С первых же минут ростовчане бросились атаковать ворота гостей, но оборона владикавказцев действовала весьма уверенно.

Известное правило «Не забиваешь ты - забивают тебе», сыграло злую шутку с хозяевами. Ростовчане нарушили правила на линии штрафной площади и Ролан Хугаев ударом со штрафного наказал «Ростов» за грубость. Как часто бывает в таких матчах, судьбу поединка решает единственный забитый мяч. Все попытки ростовчан сравнять счет оказались тщетными.

Дублеры владикавказской «Алании» одержав очередную победу с 39 очками занимают четвертую строчку в турнирной таблице.